Первый блогерский

Как стать здоровым и крепким, тренировка, питание, здоровье, спорт, ЗОЖ

Здоровье

Как ускорить ваш метаболизм для потери веса

Если ваше тело — это машина, то ваш метаболизм — это его операционная система. Метаболизм принимает все, что вы вводите (еда, вода, сон), и выполняет все так, чтобы вы могли функционировать. Если вы пичкаете себя «кучой мусора», он будет работать плохо. Обновите свои ежедневные привычки и ваш метаболизм будет работать с максимальной эффективностью.

Знайте, что один час в тренажерном зале не делает из вас высокопроизводительную машину для сжигание жира. Если вы хотите похудеть и сохранить мышцы, вы должны поддерживать оптимизированный обмен веществ в течение всего дня. Первый блогерский изучил последние исследования, чтобы вы могли усилить сжигание жира.

Пейте зеленый чай

Наряду с кофе, чай является богатым источником антиоксидантов. Немецкое исследование, показало, что люди с диабетом 2 типа, которые ежедневно выпивали четыре чашки зеленого чая, теряли больше веса и снижали свое кровяное давление больше, чем те, кто не пил чай. Ученые считают, что катехины, антиоксиданты, свойственные зеленому чаю, могут усиливать обмен веществ.

Как ускорить ваш метаболизм для потери веса

Завтракайте

Прием пищи может деактивировать гены, участвующие в жировом обмене. И таким образом, побуждать организм сжигать больше углеводов во время тренировки позже в течение дня, согласно исследованию Университета Бата в 2018 году. Согласно исследованию итальянских ученых, завтрак повышает уровень метаболизма.

Пейте много воды

Спортсмены, соблюдающие диету с высоким содержанием белка, могут демонстрировать признаки обезвоживания, замедляющие обмен веществ. Пей больше воды и это может помочь вашему организму расщеплять жиры более эффективно, что приводит к потере веса.

Добавьте в еду остроты

Попробуйте приперчить утреннюю овсянку и добавить корицу. Специи могут помочь активировать термогенез (выработку тепла в результате метаболизма), как показало исследование 2017 года по метаболизму.

Как ускорить ваш метаболизм для потери веса

Большую часть калорий потребляйте в первой половине дня

Согласно итальянскому исследованию, опубликованному в научном журнале PLOS One, участники, которые съели основную часть своих калорий за ужином, в два раза чаще страдали ожирением, чем те, кто ел большую часть еды в начале дня. Ученые предполагают, что этот стиль питания может более естественно синхронизироваться с циркадными ритмами, которые способствуют метаболической функции.

Ешьте часто, но более маленькими порциями

Люди, которые ели маленькими порциями чаще в течение дня, имели лучший контроль аппетита и более высокий уровень метаболизма, чем те, кто ел такое же количество калорий, но не так часто и большими порциями в течении дня. Это показало исследование научного журнала PLOS One, проведенное голландскими учеными.

Используйте йодированную соль

Морская соль обычно не содержит йода, питательного вещества, необходимого для того, чтобы щитовидная железа поддерживала нормальный обмен веществ. Стремитесь к 150 микрограммам йода ежедневно. Это примерно ½ чайной ложки йодированной соли, но вы также можете найти йод в рыбе, молочных продуктах, фруктах и ​​овощах.

Как ускорить ваш метаболизм для потери веса

Пользуйтесь велосипедом

Исследование, проведенное в 2018 году в Копенгагенском университете и сравнившее велосипедистов с атлетами, показало, что у велосипедистов после тренировки повышен уровень гормона метаболизма FGF21. Завершите свою обычную тренировку на велотренажере или прокатитесь на велике.

Высокоинтенсивная интервальная тренировка

Итальянские ученые обнаружили, что высокоинтенсивные интервальные тренировки с отягощениями увеличили количество калорий, сжигаемых участниками, по сравнению с традиционными тренировками с отягощениями. Попробуйте эту тренировку из исследования: 6 повторений, 20 секунд отдыха, 2 или 3 повторения, 20 секунд отдыха, 2 или 3 повторения. Выполните 3 упражнения в общей сложности с 2 минутами и 30 секундами отдыха между подходами в общей сложности 8 подходов.

Укрепи свои кости

Исследование, проведенное канадскими учеными в 2017 году, показало, что люди, у которых в крови было больше остеокальцина из гормонов, имели большую способность усваивать сахар и жир. Продукты, которые могут поднять этот гормон: брокколи, лук, лосось и оливковое масло.

>>> Военная диета: как быстро похудеть

Ввести комендантский час

Даже если вы уже реализовали все советы на нашем сайте, плохой сон может испортить всю вашу тяжелую работу. Многочисленные исследования показали, что потеря сна может изменить метаболизм глюкозы и выработку регуляторных гормонов, которые имеют жизненно важное значение для правильного функционирования метаболизма.

Как ускорить ваш метаболизм для потери веса

Не увлекайтесь своим смартфоном

Прокрутка Instagram после заката не только нарушает ваш сон, это также может сделать вас толстым. Синий свет, излучаемый вашими устройствами, может повысить резистентность к инсулину. Вашему организму будет труднее выводить глюкозу из крови, как показали исследования в Северо-Западном университете.

>>> Как избавиться от жира на животе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика