Первый блогерский

Как стать здоровым и крепким, тренировка, питание, здоровье, спорт, ЗОЖ

Жизнь

Финансовая «Тренировка». Возможности экономии и заработка денег

Как и большинство людей, вы, наверное, отметили для себя такие пункты, как «привести себя в порядок» и «сохранить деньги» где-то в записях о своих планах и решениях на Новый Год.

Хоть эти две цели, на первый взгляд, не связаны между собой, если разобраться детальнее, выясниться, что они не столь далеки по взаимосвязи друг от друга.

Недавний опрос от Marсus, проведенный Goldman Sachs, показал, что 88% американцев убеждены в том, что их финансовое благополучие влияет на состояние их здоровья. Исследования показали, что есть связь между финансовыми неприятностями и повышенным риском смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, а так же всех вытекающих последствий: от обыкновенной мигрени до бессонницы.

Конечно же, финансовая безопасность помогает предотвратить не только внезапные проблемы с деньгами, но и долговременные физические недуги и болезни.

Это вполне объясняет естественное желание многих людей сосредоточиться не на фитнесе, а на финансовом положении. 55% сказали представителям Marсus, что они нанимают финансового консультанта вместо личного тренера, тем более, что стоимость их услуг примерно одинакова.

78% скорее постараются избавиться от долгов, нежели будут заниматься похудением.

Так же, 68% ответил, что они скорее сократят смежные расходы, нежели снизят количество потребления еды.

Учитывая такое количество потребителей, которые связывают финансы и здоровье, Marсus решил разработать «тренировку за Ваши деньги».

«Мы спросили себя: как нам использовать наши знания об управлении финансами и достижении финансового благосостояния так, чтобы предоставить людям полезные, действенные советы для того, чтобы они могли начать 2019 с правильных финансовых шагов?», — объясняет Элизабет Козак, вице-президент отдела по разработке стратегии продуктов и анализу опыта клиентов в Marcus.

Персональный формат не имеет подвязки к возрасту или доходу. Тем не менее, даже новоиспеченные выпускники колледжей могут запросто стать профи в области «финансового фитнеса», в то время, как 35-летний профессионал порой может пропустить свои пресловутые занятия сего «финансового спортзала». Точно так же, как и в случае с физической подготовкой, идет движение по шкале как вверх, так и вниз, и такие существенные события в жизни, как, например, рождение ребёнка, могут нанести ущерб в обеих случаях в плане «фитнеса». Тем не менее, не смотря на это, где бы вы не находились, у вас всегда есть под рукой план, согласно которому вы можете обратно привести себя в форму.

Финансовая тренировка

Тренировка в пути

Предположим, вы застряли. У вас есть финансовые цели, которые вы хотите достичь (и можете достичь), но у вас проблема с правильным стартом, с тем, как и с чего начать. В таком случае вам лишь необходима базовая тренировка, которую вы в дальнейшем сможете дополнять и совершенствовать.

Лучшая тренировка: следите за своими привычными тратами и сделайте упор на прирост своих сбережений. «У многих людей по-прежнему имеются средства на сберегательных счетах, которые приносят весьма немного прибыли», — отметила Козак. Переведите свои средства на безкомиссионный счет и увеличьте размеры своих ежемесячных депозитов. Это поможет исключить лишние расходы и позволит больше заработать конкретно в пользу своих сбережений. Согласно исследованиям Marcus, 56% опрошенных открыли свои сберегательные счета даже не изучив дополнительные возможности своих счетов.

После этого наступает самая настоящая дисциплина. Это, в первую очередь, означает сохранение полученных бонусов от продаж либо отпускных, которые вы только получили. Кроме того, это позволит пересмотреть свой перечень всевозможных подписок, за которые вы бездумно платите каждый месяц. Установив себе приложение вроде Charity Money, вы будете иметь у себя под рукой инструмент, который поможет Вам отслеживать свои траты, что позволит вам преодолеть преграды, такие как создание ёмкого фонда для непредвиденных расходов. Вы уже на своём пути.

тренировка для заработка

Подавление интереса к расходам

Вы нуждаетесь в помощи по сохранению мотивации. Вы экономите, но ваши расходы по-прежнему остаются велики либо вы слишком часто живете не по средствам. В таком случае, вам нужен план на длительный период. Эти последние препятствия на пути нужно превратить в отправную точку. «У большинства потребителей зачастую нет даже 400$ на случай форс-мажорных расходов», — отмечает Козак. Так что держите в голове мысль о фонде для непредвиденных расходов и поставьте себе цель – довести его размер хотя-бы до 1000$. Так же, приведите в порядок свои онлайн-расходы. Удаление всех автоматически сохраненных кредитных карт из вашего браузера, а так же с избранных сайтов может помочь вам тем, что перед совершением какой-либо покупки вы, вынужденные теперь протянуть руку на свой «кусок пластика», дважды подумаете, стоит ли это делать.

Есть желание устроить себе ещё одно состязание в борьбе с лишними тратами? Тогда поставьте на чашу весов развлечения и сбережение. Это, по сути, означает сопоставление каждого доллара, потраченного на развелчения с накопительным вкладом. Хотите приобрести телевизор за 500$? Сначала положите 500$ на свои сбережения. Не можете привести это в соответствие? – Значит, не тратьте их.

финансовая грамотность

Тренировка «Рутинная крыса»

Предположим, вы погрязли в рутине. Вы вносите средства в пользу ваших сберегательных щитов в размере около 401 тыс. Вы регулярно делаете взносы как на собственные сберегательные, так и на инвестиционные счета. Финансовое благополучие не за горами. Продолжайте движение.

«Игнорировать надбавки на работе», — предлагает Козак.
«Если вы зарабатываете больше денег, это ещё не значит, что вы вынуждены тратить их. Лучше попробуйте поднять ваш финансовый интерес, вкладывая деньги на депозит либо на сберегательный счет с высокой процентной ставкой».

Поддерживая свой «сберегательный» образ жизни вы сможете ускорить своё развитие даже в случае роста ваших доходов. Кроме того, это будет означать, что образ жизни других людей ни коим образом не затронет ваш.

Козак так же добавила, что социальные сети так же искажают взгляды на привычки к расходам. Старайтесь избегать Instagram, если вы ощущаете в себе склонность к расточительству. Так же, вы можете начать вкладывать деньги, которые вы откладываете в различные акции, что поможет вам сделать некую диверсификацию вашего портфеля и, тем самым, ограничить риски. Не забудьте так же проверить размеры процентных ставок на ваших кредитных картах т.к. некоторые из них, спустя время, могут и поменяться. Если вы пропустили платеж и хотите пополнить баланс, посмотрите, есть ли возможность сделать перевод без комиссии. Это что-то вроде «наколенного бандажа», который поможет Вам стабилизировать положение и обеспечит возможность подготовки к дальнейшим движениям.

финансовое благополучие

Кросс-тренер

Разбейте ваш финансовый «фитнес» на несколько этапов. Допустим, Вы поддерживаете дисциплину и видите результаты, но у вас есть желание испытать её на прочность. А значит, вам пора переходить на следующий уровень. Увеличьте свой вклад на депозит. «На это есть, как минимум, несколько причин», — утверждает Козак. «Ваши деньги могут храниться там из года в год, вы их кладёте туда до того, как из них вычтут налоги и, естественно, вы не подлежите налогообложению».

Пристально наблюдайте за процентными ставками и не бойтесь перехода в другой банк в случае, если последний предложит вам более выгодную сделку. Благодаря вашей бдительности и более щепетильному подходу к делу и внимательности к своим сберегательным фондам – вы станете на путь к здоровому выходу на пенсию, причём как в финансовом, так и в физическом плане.

Что происходит, когда вы выигрываете миллиард?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика