Первый блогерский

Как стать здоровым и крепким, тренировка, питание, здоровье, спорт, ЗОЖ

Жизнь

Как сохранить деньги?

Жители стран СНГ каждый день сталкиваются с проблемой как сохранить деньги. Местная валюта нестабильна и часто обесценивается, порой за несколько дней можно потерять почти все свои накопления. В этой статье только для первого блогерского я дам вам несколько советов как сохранить деньги.

Опасности, которые подстерегают ваши деньги

Ваши деньги надежно спрятаны? Вы уверены, что их никто не найдет? Будьте осторожны, даже если Вы не станете жертвой грабителей, на ваши деньги может позариться кто-то другой. И это даже не ваша бывшая жена и дети или недоброжелатели. Мы живем в мире, где финансовая система устроена таким образом, что в ваш кошелек можно залезть даже не находя его. Речь идет о государстве, которое не раз обманывало своих вкладчиков, превращая кровно заработанные в бессмысленные фантики.

Практические советы, как сохранить свои деньги

Самое важное и очевидное — это то, что вам нужно отказаться от нестабильной валюты. Валюты, к которой нет доверия и которая постоянно обесценивается. Получая зарплату сразу же конвертируйте деньги в вечнозеленые, оставляя какой-то минимум в национальной валюте для своих ежедневных расходов. Так вы обезопасите себя от рисков вас обобрать. Конечно вечнозеленая валюта не идеальна, но давайте вспомним, что было в ссср, девяностые, двухтысячные, после 2014 года. Что было бы, если тогда все ваши деньги были в долларах? Это уже не совпадение, это тенденция и закономерность.

Риски для ваших денег

Конечно, можно сказать «кто не рискует, тот не пьет шампанского», но здесь речь пойдет о тех вариантах сохранности, при которых вам не придется рисковать.

Избегайте депозитов в национальной валюте, нынешняя ситуация показала, что проценты по депозитам не покрывают то обесценивание, которое происходит сейчас. Лучше конвертируйте свои деньги в иностранную валюту и оставьте у себя под подушкой, таким образом вы обезопасите себя от рисков связанных с очевидным обвалом и ликвидацией банка. Да и деньги будут с вами всегда и вам не придется бегать и что-то доказывать для того чтоб их вернуть.

Избегайте всевозможных инвестиционных компаний, целью которых является обобрать вас как липу.

Куда лучше инвестировать деньги?

Беспроигрышный вариант для инвестиций своих кровно заработанных, так это инвестировать в себя. Инвестируйте в жилье, в свое образование, в свое здоровье.

В долгосрочной перспективе хорошей инвестицией будет покупка банковского золота. История показывает, что золото всегда в цене и является хорошей инвестицией.

Как сохранить деньги?
График цены на золота за последние 5 лет

Инвестируйте в качество своей жизни, ведь условия в которых мы живем напрямую влияет на наше здоровье, а следовательно и продолжительность жизни, а это самая важная инвестиция в вашей жизни.

>>> Плечи не устали? От спортсмена в программисты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика