Первый блогерский

Как стать здоровым и крепким, тренировка, питание, здоровье, спорт, ЗОЖ

Жизнь

Что происходит, когда вы выигрываете миллиард?

Один победитель наконец-то выиграл джекпот Mega Millions в $ 1,537 млрд. Исследования показывают, что пока еще неопознанный победитель не может быть таким счастливчиком.

Это второй по величине главный приз в мире лотереи. Рекорд пришелся на 2016 год, когда в Powerball счастливчик выиграл 1,6 миллиарда долларов. 


Шансы на выигрыш очень малы, или примерно 1 к 303 миллионам. Вероятность удара молнии в вас примерно в 400 раз выше

Если бы  каждый взрослый в США купил только один билет, и каждый с разным номером, шанс что кто то выиграет будет около 7%, и банк вырастет еще больше.

Но как только победитель объявляется и получает приз, возникает более интересный вопрос: что происходит со всеми этими деньгами и «счастливым» обладателем билета? Как  показывают исследования, проведенные мной и другими, зачастую это не то, что вы ожидаете.

Mega millions

НЬЮ-ЙОРК, — 23 октября: мужчина проходит мимо газетного киоска с рекламой лотереи Mega Millions. Приз в $ 1,6 млрд Mega Millions, который будет разыгран во вторник вечером, станет крупнейшим лотерейным призом в истории США.

Меньший выигрыш, чем ожидалось

Первое, что нужно иметь в виду, это то, что, хотя джекпот очень привлекателен, реальные выплаты будут намного меньше.

Победитель не получит $ 1,537 миллиарда за один большой чек на следующий день. Если это единственный победитель, он или она может выбрать единовременную выплату, которая составляет около 878 миллионов долларов, или получать ежегодные выплаты на сумму 1,537 миллиарда долларов, которые постепенно увеличиваются в течение  30 лет .

После этого налоговая забирает из этой суммы большой куш. Если победитель прибывает из штата без налога на лотерею, такого как Флорида или Техас, и выбирает единовременную выплату, федеральное правительство получит около 211 миллионов долларов, из которых останется 667 миллионов долларов. По сообщениям, победивший билет был куплен в Южной Каролине, что заберет 7% от суммы, а у владельца останется около 606 миллионов долларов.

Этот джекпот начинает выглядеть намного меньше, хотя все еще остается немало изменений.

Неожиданные расходы

Общепринято, что выигрыш в лотерею изменит вашу жизнь. Хотя это, вероятно, всегда так, исследования показывают, что не всегда так, как вы себе это представляете.

Экономисты Гвидо Имбенс, Брюс Сасердот и статистик Дональд Рубин  показали в газете 2001 года, что люди склонны неожиданные непредвиденные расходы. Глядя на победителей лотереи примерно через 10 лет после выигрыша, было видно, что они сэкономили всего 16 центов на каждый выигранный доллар.


Средний человек в возрасте 20, 30 и 40 лет, получивший наследство или большой финансовый подарок, быстро потерял половину денег из-за расходов или плохих инвестиций

И другие исследования  показали,  что выигрыш в лотерею, как правило, не помогал людям, испытывающим финансовые затруднения, избежать неприятностей и вместо этого лишь откладывал неизбежное банкротство. Один из них обнаружил,  что треть победителей лотереи обанкротилась.

Это не легко взорвать все это

Демографические исследования характеристик игроков лотереи показывают, что игра в лотерею достигает максимума, когда люди находятся в возрасте от 30 до 39 лет, и фактически падает с возрастом. А средний человек в США доживает до 79 лет .


Победителю придется тратить примерно 55 000 долларов в день, чтобы потратить все это — даже больше, если учесть проценты, начисленные в тот момент, когда деньги в банке.

 Если победитель использует деньги, чтобы купить роскошные дома, картины Бэнкси, Феррари и Астон Мартинс, его собственный капитал фактически не изменится, и он сможет уйти на пенсию, сохранив свое состояние в целости — при условии, что инвестиции сохранили свою стоимость или выросли.

Просаживание денег, которое приводит к банкротству и малым сбережениям, означает, что победителю нечего показать на свои расходы, кроме хорошего времени.

лоторейный билет
Женщина демонстрирует свои билеты Mega Millions за несколько часов до розыгрыша джекпота в 1 миллиард долларов США

Спущенное богатство

И это то, что сделал человек по имени Хантингтон Хартфорд.

Хартфорд, который жил с 1911 по 2008 год, был наследником состояния Great Atlantic & Pacific Tea Company. Эта компания, созданная незадолго до гражданской войны, более известна как сеть супермаркетов A & P. A & P был первым американским продовольственным магазином от побережья до побережья, и с Первой мировой войны до 1960-х годов Walmart был тем, чем  Walmart  является для современных американских покупателей.

Хартфорд унаследовал около 90 миллионов долларов, когда ему было 12 лет. Поправка на инфляцию означает, что он получил более 1,3 миллиарда долларов в детстве после уплаты налогов. Тем не менее Хантингтон объявил о банкротстве в Нью-Йорке в 1992 году, примерно через 70 лет после того, как ему было вручено одно из самых больших состояний в мире.

У Хартфорда было обратное прикосновение Мидаса. Он потерял миллионы, покупая недвижимость, создавая художественный музей и спонсируя театры и шоу. Он сочетал плохие деловые навыки с исключительно щедрым образом жизни. После объявления о банкротстве он жил в качестве отшельника с дочерью на Багамах, пока он не умер.

Хантингтон Хартфорд
Американский бизнесмен и филантроп, Хантингтон Хартфорд (1911-2008), 6 сентября 1967 года. (Фото Уотсона / Экспресс / Архив Халтона / Getty Images)

Пусть шансы будут в вашу пользу

История жизни Хартфорда в сочетании с научными исследованиями показывает, что случайное попадание денег не всегда имеет счастливый конец. Тратить деньги всегда проще.

Если вы играли и не выиграли, я желаю вам удачи в следующий раз. Если ты играл и выиграл, я желаю тебе еще больше удачи.

Тем не менее, один ключевой урок, независимо от того, играете вы или нет, состоит в том, что, когда вы получаете неожиданный выигрыш или выигрываете в лотерею, планируйте заранее и не поддавайтесь соблазну слишком быстро потратить все деньги.

Переведено с источника www.bbc.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика