Первый блогерский

Как стать здоровым и крепким, тренировка, питание, здоровье, спорт, ЗОЖ

ЖизньИнтересное

Каким я вижу мир будущего

Здравствуй дорогой читатель! В этой статье я решил поделиться своими мыслями о том, как я вижу мир в будущем. Мне пришлось много попутешествовать по различным странам, я жил в России, Белоруссии, США, Германии, Казахстане, сейчас я живу в Украине. Конечно, культура, быт везде отличается, но проблемы и главная сущность везде одинакова.

Итак, эксклюзивная информация о том, каким будет мир будущего только для первого блогерского.

Мир, в котором мы живем

Мы живем в те времена, когда закладывается фундамент иного общества. Общества, где люди начинают ценить справедливость, ясные и открытые правила для всех без исключения. Сейчас люди устали от вопиющей коррупции, несправедливости, от того, что абсолютно все можно решить за деньги. Соблазн быстрого обогащения для чиновника становится настоящим испытанием. Так, не должно быть и это знают ВСЕ.

Каким я вижу мир будущего
Кадры из фильма «Кавказская пленница»

Огромная пропасть между бедными и богатыми становится причиной массовых недовольств, ресурсы распределяются нерационально, как говорил Леонид Кучма “Всех много, а всего мало”.

Межнациональные конфликты ярко выражены на сегодняшней повестке дня. Страны враждуют между собой, поводом для этого становятся различные геополитические интересы, борьба за ресурсы, влияние, деньги. Причиной этого является наплевательское отношение на нормы международного права и межгосударственных отношений.

Каким я вижу мир будущего
Иллюстрация межнациональных конфликтов

Рабское отношение к людям и их нещадная эксплуатация является нормой сегодняшнего мирового устройства.

Мир будущего

Недавно мне приснился сон, где я был в другом мир, который сильно отличался от нашего привычного. Это послужило поводом для вдохновения на написания данной статьи.

Сегодня мы все являемся свидетелями того, как быстро и стремительно развиваются технологии. Искусственный интеллект стучится в наши двери и это уже не звучит как фантастика.

Ключом к успеху в мире будущего станет отсутствие соблазна, т.е. человек попросту будет исключен от принятия тех решений, которые могут привести к злоупотреблениям и нарушениям закона. Ведь если автоматизировать все те решения, разрешения, которые выдает чиновник можно избежать многих проблем, не так ли?

Я считаю, что вначале будут созданы условия для комфортного развития и вообще для комфортной жизни. Это справедливые суды, в которые будет невозможно вмешаться извне и которые будут координироваться искусственным интеллектом. Система власти примет иную форму и будет представлять собой закон в чистом виде, т.е. человек больше не будет принимать решение, все это будет делаться автоматически.

Конечно, вначале нужно будет написать правила, по которым будет жить общество, и мне кажется, что человечество скоро будет готового написать честные, открытые правила для всех, в том числе для межгосударственных отношений. Дальше все дело за технологиями, жандармом для соблюдения этих правил будет служить независимая система, которая не контролируется человеком и ни от кого не зависит, например система с искусственным интеллектом.

В ближайшем будущем мы увидим активное внедрение в нашу жизнь робототехники, которая сможет заменить тяжелый человеческий труд, рутинные операции и автоматизировать принятие сложный решений. Это станет настоящим прорывом в формировании НОВОГО общества, общества, где человечество сможет избавится от рабской эксплуатации себе подобных.

Каким я вижу мир будущего
Иллюстрация мира в будущем

Активное внедрение робототехники с искусственным интеллектом позволит освободить людей от труда и обеспечить определенный фиксированный уровень доходов для ВСЕХ без исключения. Это создаст толчок для развития науки, искусства и новых открытий, так как люди больше не будут заниматься физической работой, а сфокусируются на других отраслях.

В будущем главным товаром будут знания, ведь человечеству предстоит столкнутся с множеством проблем, таких как нехватка природных ресурсов, экология, численность населения, осваивание других планет… Для решения этих проблем потребуются колоссальные знания и умения, но это уже совсем другая история… Следите за сайтом записки из будущего, данную тематику я буду публиковать там.

Вот такой он мир будущего в моем понимании, что-то мне подсказывает что так оно и будет. Напишите в комментариях ниже, как считаете вы. Мне будет интересно прочитать ваше мнение.

>>> Игра под названием Жизнь. Чит-коды для жизни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика