Первый блогерский

Как стать здоровым и крепким, тренировка, питание, здоровье, спорт, ЗОЖ

Здоровье

СОВЕТЫ ПРОТИВ ПОХМЕЛЬЯ: КАК БЫСТРО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПОХМЕЛЬЯ

У тебя за спиной дикая вечеринка? Не беспокойся! С этими советами у похмелья мало шансов.

Знакомая ситуация: вы приглашены на вечеринку со своими друзьями и празднуете. На самом деле, вы просто хотели выпить бокал пива или два, но как-то снова стало слишком много. На следующее утро следует, казалось бы, неизбежное: тошнота, головокружение и головная боль. Мы расскажем вам, что такое похмелье, и какие советы превратят нежелательное похмелье в ручного котенка.  

Как возникает похмелье?

Виновником является алкоголь. Причина: алкоголь оказывает обезвоживающее действие. Он блокирует гормон вазопрессин, который регулирует секрецию воды в организме. В результате вам приходится ходить в ванную чаще, чем обычно. Из организма выводятся не только вода, но и электролиты, такие как натрий, калий, кальций и магний. Кроме того, при разложении спирта, в частности, при разложении в печени токсинов, таких как метанол, пропанол или бутанол, кровеносные сосуды могут расширяться, подобно мигрени, что приводит к тому, что к мозгу поступает слишком мало кислорода. Результат: еще больше головных болей.

веселая вечеринка

Веселая вечеринка обычно заканчивается тяжелым похмельем!

Но не волнуйтесь, вы можете сделать что-то против нежелательного спутника на следующее утро. Вот наши лучшие советов, которые управляют похмельем.

1. Вода, лучшее домашнее средство от похмелья

Поскольку алкоголь обладает мочегонным эффектом, вы должны пить как можно больше жидкости. Начните уже во время вечеринки. Закажите стакан воды с каждым алкогольным напитком. Это предотвращает обезвоживание. Перед тем, как лечь спать, вы также должны выпить большой стакан (около 500 миллилитров). Таким образом, вы не только предотвращаете дефицит воды и электролита, но и предотвращаете жажду: ощущение высыхания слишком большого количества алкоголя.

Если вода будет торчать в вашем желудке, сделайте себе чай утром. Это может успокоить желудок, пострадавший от алкоголя. Травяной и ромашковый чай особенно нежны для желудка. Когда ваш желудок успокоится, побалуйте себя сбалансированным завтраком.

похмелье

Алкоголь заставляет организм терять много жидкости. 
Так что пей достаточно воды

2. Лучший похмельный завтрак после слишком большого количества алкоголя

Похмельный завтрак — прекрасная возможность снабдить ваш организм всеми питательными веществами, которые он потерял за ночь.

  • Углеводы для большей энергии: поскольку деградация алкоголя лишает организм энергии, вы должны потреблять достаточно углеводов, чтобы оживить ваше тело. Обычно печень вырабатывает глюкозу из накопленных углеводов, когда уровень сахара в крови низкий. Однако после ночи питья печень уже занята метаболизмом алкоголя. Поэтому печень не может высвободить накопленную глюкозу, чтобы зарядить организм энергией.
  • Ешьте соленое: завтрак — идеальная возможность добавить соли и минералы в организм. Например, выпечка, рулетики или яичница с беконом. Все содержат много минералов.
  • Имбирь вместо аспирина: имбирь может помочь в качестве естественного средства от головной боли и тошноты. Приготовьте чашку имбирного чая или добавьте имбирь к завтраку, например, в омлет.
  • Бульон как универсальное средство: Если у вас все еще немного кружится голова и болит желудок, вы можете отварить бульон. Это не только связано с содержанием питательных веществ и соли, но и пополняет запас воды.
завтрак от похмелья

Обильный завтрак рассеивает усталость


3. Кофе от головной боли И похмелья

Если у вас есть небольшая зависимость от кофе, и вы не можете отказаться от утренней чашки кофе, вы должны ее выпить. Поскольку кофе сужает кровеносные сосуды, чашка кофе может даже противостоять постоянной головной боли на следующее утро. Убедитесь, что вы не пьете слишком много кофе, потому что он оказывает обезвоживающее действие. В таком случае лучше всего выпить стакан воды.

советы от похмелья

Чашка кофе может облегчить головную боль и разбудить

4. Прогулка против головокружения

Встань с кровати, надень обувь. После короткой прогулки на свежем воздухе вы почувствуете себя лучше. Этому есть очень простая причина: распад алкоголя потребляет много кислорода. На свежем воздухе вы снова пополняете запасы воздуха. Легкое движение также гарантирует, что лучшее самочувствие.

спорт

Запаситесь дополнительной дозой кислорода

5. Легкая тренировка против усталости

Если вы чувствуете, что можете сделать это, вы можете заняться легким спортом. Это стимулирует ваше кровообращение. Эндорфины, выпускаемые во время спорта, также помогают улучшить настроение и снять головные боли.

6. Секс помогает после слишком большого количества алкоголя

Даже секс помогает от похмелья и если болит голова. Потому что в процессе вырабатываются гормоны счастья, которые уменьшают боль. Будь то в одиночку или вдвоем, это второстепенное значение.

любовь от похмелья

Секс это просто и весело, он также может помочь в борьбе с похмельем

7. Лекарства в крайнем случае

Если головная боль не исчезает, несмотря на все усилия, вам могут помочь обезболивающие. В экстренных случаях принимайте аспирин, ибупрофен или напроксен. Лучше не принимать парацетамол. Потому что парацетамол расщепляется в печени через тот же фермент, что и алкоголь. Это не только замедляет потерю алкоголя, но и может вызвать токсические продукты распада, которые повреждают печень. Прежде чем принимать обезболивающие, вы должны что-нибудь съесть. Препараты могут поразить и без того чувствительный желудок и привести к боли в животе или рвоте.

лекарство от похмелья

В крайнем случае: аспирин и ибупрофен могут помочь избавиться от стойких головных болей


8. Подготовиться к вечеринке

  • Жирный ужин: приготовьте еду перед вечеринкой и создайте хорошую базу для вечера. Жирная еда перед употреблением замедляет потребление алкоголя.
  • Пейте алкоголь без многих добавок: выбирайте напитки, которые легко переносятся. Вместо сладкого вина, виски или коньяка лучше пить водку или джин. Они содержат меньше добавок, которые усугубляют похмелье. Кроме того, сахар и углекислый газ в некоторых алкогольных напитках заставляют алкоголь проникать в кровь быстрее.
  • Не забывайте пить воду: в лучшем случае меняйте алкоголь на воду за 2 часа до конца вечеринки. Таким образом, похмелье сводится к минимуму на следующий день.
  • Побалуйте себя солеными закусками: чтобы сохранить минеральный баланс постоянным, вы можете выхватить соленые палочки или картофельные чипсы во время вечеринки.

Лучшее лекарство от похмелья, это предотвратить его. Чем меньше алкоголя и больше воды вы пьете, тем лучшее самочувствие вы получите на следующий день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика