Первый блогерский

Как стать здоровым и крепким, тренировка, питание, здоровье, спорт, ЗОЖ

Жизнь

Как дарить подарки экономно

Здравствуй, дорогой читатель! Наверное, каждый из вас сталкивался с проблемой, когда нужно что-то подарить, а финансы крайне ограничены. В этой статье ТОЛЬКО на первом блогерском я вам покажу мастер-класс по экономному подбору подарков.

Кошелек и репутация

При выборе подарка нужно быть крайне осторожным, ведь сильно дешевый подарок может больно ударить по вашей репутации, а дорогой – по вашему кошельку. В этом случае нужно аккуратно дрейфовать межу кошельком и репутацией и здесь я помогу вам.

Маленькая хитрость коллективного подарка

Как дарить подарки экономно

Итак, если это коллективный подарок и на него скидывается много людей, то старайтесь проявлять инициативу. В этом случае вы должны стать организатором сбора средств и непосредственно сами выбрать подарок. Плюсы этого подхода в том, что вы должны собрать деньги с людей с запасом и возможно вам удастся даже наварить на такой инициативе. Только Вы должны все просчитать заранее, сколько стоит желаемы подарок, сколько вы потратите на проезд покупая его, в общем все издержки. Если вы грамотно все просчитаете и соберете с людей нужную вам сумму, то вы останетесь в плюсе.

Что лучше подарить чтобы сильно не тратиться

Старайтесь не дарить деньги. Подарок деньгами плохая идея, если вы хотите сэкономить. Маленькая сумма денег в конвертике будет выглядеть весьма странно и ударит по вашей репутации. Не делайте так!

Старайтесь выбрать какую-то недорогую вещь, но которая выглядит дороже чем она стоит на самом деле. Иногда на распродажах можно найти классные вещи, которые изначально стоили дорого, главное не забудьте оторвать бирку с ценой.

Не выбирайте подарки в последний день, в этом случае велика вероятность того, что вы переплатите за вещь. Покупая подарки заблаговременно вы не только сможете выбрать более тщательно, но и сэкономите свои деньги.

Избегайте совместного выбора подарка. Например, у вашей девушки день рождение, и вы решили выбрать подарок вместе с ней для того, чтобы не ошибиться. В этом случае готовьтесь потратиться по полной. Поверьте, вы никогда не сможете сэкономить, выбирая подарок с тем, кому он предназначен.

Не дарите украшения из золота и платины! Если вы собрались подарить золото, то такой подарок просто разорит вас. Отдавайте предпочтение серебру, объясняя это тем, что серебро полезней для здоровья.

Как дарить подарки экономно

По возможности старайтесь делать подарки своими руками особенно если люди это любят. Нарисуйте картину, сделайте поделку, приготовьте блюдо многие будут рады этом и вам тоже принесет это удовольствие, ведь сколько денег можно сэкономить.

Как дарить подарки экономно

Если это уместно подарите человеку услугу. Нет, это не обязательно должен быть интим, это может быть песня, танец, массаж, стрижка, вариантов много.

Дорогие друзья, помните, что дорогие подарки ждут только корыстные и алчные люди. Конечно, я написал эту статью с небольшой иронией, но основной месседж надеюсь был вами понят. Дарите людям себя, свое внимание, атмосферу, ведь если вы по-настоящему важны для человека, то подарок всегда будет на втором месте, а на первом должны быть вы. Люди должны воспринимать вас не как кошелек с деньгами, а прежде всего как человека.

>>> Как я квартиру искал: дешевое жилье без посредников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика