Первый блогерский

Как стать здоровым и крепким, тренировка, питание, здоровье, спорт, ЗОЖ

Жизнь

Сделайте эти шаги, чтобы построить свою карьеру в новом году

Первый шаг — узнать, какие компании соответствуют вашим целям, приоритетам и культуре.

Мы все хотим расширить наши знания, узнать что-то новое, доказать свою ценность и подняться вверх по лестнице. Как вы начинаете? Первым шагом является правильное знание компании, которая соответствует вашей культуре, страсти и промышленности. Но как только вы находите правильную компанию, как вы проложите свой путь вверх? Вот 5 советов о том, как развивать свою карьеру.

ПОСТРОЙТЕ ПРОЧНУЮ СЕТЬ

Отношения являются неотъемлемой частью вашей личной и профессиональной жизни. Будь то с вашим нынешним или бывшим работодателем, создание прочной основы профессиональных связей имеет решающее значение. Клиенты, коллеги и подчиненные, помимо вашей управленческой команды, могут подтвердить качество вашей работы. Вдумчиво постройте свою сеть и продолжайте учиться на каждом уровне.

Заставьте LinkedIn работать на вас. Если вы еще этого не сделали, создайте свой профиль в LinkedIn и добавьте свои навыки и вклады, чтобы улучшить свой профиль. Поддержите своих коллег и попросите их одобрить. Активность от ваших коллег или положительный отзыв от предыдущего клиента говорит о многом на LinkedIn.

НАЗНАЧАТЬ ЦЕЛИ

Быть инициативным. Постановка целей для вашей профессиональной карьеры имеет решающее значение. Начните с малого и добавляйте новые цели каждый год.

Найдите свою страсть и общайтесь с другими, которые разделяют ваши амбиции. Обмениваясь с другими, вы получите еще большую сеть для использования опыта и ресурсов.

ВЫЙДИТЕ ИЗ ЗОНЫ КОМФОРТА

Ищите возможности попробовать что-то новое и выйдите за пределы своей зоны комфорта. Есть ли в вашей компании какие-либо занятия или тренинги ? Предлагает ли компания компенсацию за обучение в интересующем вас классе? Если не знаешь, спроси!

Если у вас есть страсть к росту своей карьеры, сделайте «полезное задание». Будь то участие в дополнительном проекте или выполнение совершенно новой роли, это задание добавит ваш набор навыков, даст вам возможность познакомиться с другими люди в вашей компании, и позволяют вам понять ожидания и повседневную работу, связанную с другой должностью.

ИЩИТЕ ТРЕНЕРА ИЛИ НАСТАВНИКА

Тренер или наставник может быть человек , который находится в, или за пределами, вашей организации. Они должны быть надежными консультантами, которые помогут вам перейти к следующему этапу вашей карьеры. Определите, кто этот человек в вашей жизни, и посмотрите, заинтересованы ли они в вашем росте. Вы можете иметь более одного. Имейте в виду: это должен быть кто-то, кто может помочь вам развить ваши личные и профессиональные навыки. Подумайте о человеке, который находится на текущей должности, к которой вы стремитесь, или о человеке, который может поддержать ваше профессиональное развитие, готовясь к следующему шагу.

Будьте восприимчивы к обратной связи. Посмотрите на любую конструктивную критику как положительную. Помните — у вашего тренера или наставника всегда есть ваши интересы. Будьте непредубежденными, слушая их предложения; это может оказать длительное положительное влияние на ваши отношения с ними и помочь вам определить в себе таланты, которые вы, возможно, ранее не осознавали.

СДЕЛАТЬ ПРЫЖОК

Вы готовы расти? Иногда вам нужно сделать прыжок и узнать. Прежде чем сделать это, убедитесь, что вы можете приземлиться на ноги. Вы преуспели в своей нынешней роли? Вы достигли своего полного потенциала? Если вы ответили «да», пришло время перейти к следующему этапу вашей карьеры. Прежде чем представлять ваш интерес своему менеджеру, подготовьтесь к тому, чтобы сослаться на любые положительные отзывы других людей о вашей работе, чтобы закрепить ваш следующий шаг. Включите любые прошлые оценки производительности, чтобы добавить достоверность.

Если вы действительно освоили свою текущую роль, то переход в более широкую или новую должность будет казаться очевидным следующим шагом. Поговорив с вашим менеджером о вашем следующем шаге, спросите, какие инструменты вам понадобятся для успеха.

При взгляде на общую картину эффективно планируйте, выстраивайте отношения и выполняйте стратегию роста с руководством вашего менеджера и наставника, чтобы перейти к следующему этапу вашей карьеры. Реализация стратегических целей открывает новый путь к успеху. Выполняя эти шаги, вы можете существенно повлиять на ваши возможности роста и бросить себе вызов, чтобы перейти на следующий этап успешной карьеры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика