Первый блогерский

Как стать здоровым и крепким, тренировка, питание, здоровье, спорт, ЗОЖ

Тренировка

Ваша потная тренировка может помочь вашему сердцу так же, как медики

Новое исследование показывает, что регулярные физические упражнения так же эффективны для снижения высокого кровяного давления, как и лекарства, отпускаемые по рецепту.

Спорт может стать вашим следующим рецептом для здоровья сердца: потные тренировки могут снизить ваше высокое кровяное давление так же, как и лекарства, отпускаемые по рецепту, согласно новому исследованию, опубликованному в Британском журнале спортивной медицины .

Исследователи собрали данные из 194 клинических испытаний, которые были сосредоточены на лекарствах, предназначенных для снижения систолического артериального давления, и 197 испытаний, которые включали данные о влиянии структурированных упражнений, таких как езда на велосипеде, бег, плавание и силовые тренировки. ,

После подсчета цифр исследователи обнаружили, что у тех, кто принимал антигипертензивные препараты, артериальное давление было ниже, чем у тех, кто занимался спортом.

Но когда они ограничивали свой анализ людьми с высоким кровяным давлением, это говорило о другом: в этом случае физические упражнения, как и большинство лекарств, были такими же эффективными для снижения их уровня.

Спорт долгое время считался одним из лучших способов помочь снизить кровяное давление: тяжелая тренировка повышает силу и работоспособность вашего сердца.

Хотя результаты являются многообещающими, результаты не должны побудить вас отказаться от любых лекарств, которые вы могли бы использовать, и вместо этого запрыгнуть на велосипед, сказал ведущий автор исследования, Хусейн Начи, доктор философии, доктор медицинских наук, доцент кафедры политики здравоохранения в Лондонской школе экономики и политологии.

Это связано с тем, что исследование имеет некоторые ограничения, в основном из-за отсутствия исследований физической активности как отдельного варианта снижения артериального давления.

Тем не менее, доказательства являются убедительными и должны требовать дальнейших исследований.

А пока подумайте о профилактических эффектах вашей регулярной тренировки: уже есть достаточно веских доказательств, подтверждающих связь между физическими упражнениями и улучшением здоровья сердца.

Поэтому, если вы ищете хороший способ сохранить свое сердце сильным и снизить риск возникновения проблем, связанных с кровяным давлением, то выполнение различных упражнений принесет вам большую пользу. (У вас проблемы с сердцем и вы хотите ускорить свои тренировки? ​​Сначала поговорите со своим врачом, чтобы убедиться, что любое повышение активности безопасно, сказал Начи).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика