Первый блогерский

Как стать здоровым и крепким, тренировка, питание, здоровье, спорт, ЗОЖ

Здоровье

Правильный уход за волосами для мужчин

 С помощью этих советов по уходу за волосами вы сможете решить любую проблему с волосами!

Для каждой проблемы есть правильный уход за волосами. Но прежде чем выбрать правильную продукцию, есть один главный вопрос: как часто я должен мыть волосы? В основном, так часто, как это необходимо, но как можно меньше. Простым языком это означает: ежедневно мыть голову — это норма. Тем не менее, важно использовать рН-нейтральный шампунь, который точно соответствует вашему типу волос.

Ни при каких обстоятельствах вы не должны мыть волосы несколько раз в день шампунем, потому что это сильно раздражает кожу головы. Если вы утром помыли голову, а вечером ходили заниматься спортом, а затем захотели вымыть волосы, одной воды достаточно, чтобы смыть пот.

При правильном уходе жирные волосы остаются свежими дольше

Все волосы становятся сальными в какой-то момент. Но если через несколько часов после мытья волосы снова становятся сальными, у вас явно жирные волосы.

Каковы причины жирных волос у мужчин?

Есть много причин жирных волос. Часто гены играют важную роль. Ваш кожа головы просто производит больше жира, чем у других людей. Но даже гормональные изменения, такие как половое созревание и вредные привычки, могут быть триггерами: кто часто проводит руками по волосам, стимулирует выработку кожного сала и распределяет грязь с пальцев в волосах. Таким образом вы не должны удивляться жирным волосам.

Что могут сделать мужчины против жирных волос?

Если ваши сальные железы гиперактивны на голове, шампуни с низким содержанием жира обычно помогают вам  быстро и эффективно. Они содержат высокую концентрацию моющих активных веществ, так называемые поверхностно-активные вещества.

Важно: лучше использовать антижировые шампуни только после каждого второго мытья, чередуя с мягким шампунем для нормальных волос. В противном случае кожа головы может высохнуть — зуд и перхоть могут быть результатом этого.

Если причиной появления жирных волос является повышенное потоотделение или перетягивание волос руками, используйте довольно мягкие шампуни для ежедневного мытья. Мужчинам с жирными волосами следует избегать кондиционеров, или же использовать их только на кончиках, что трудно для коротких волос.

Интенсивный уход за волосами делает сухие волосы эластичными

уход за волосами

В то время как мужчинам с жирными волосами нужно мыть их каждый день, сухие волосы вы можете мыть только через день

Противоположность жирным волосам: если ваши волосы жесткие и упрямые и на следующий день после мытья начинают выглядеть неровными, в этом случае у вас сухие волосы.

Каковы причины сухости волос?

Сухие волосы часто выглядят пушистыми, соломенными и тусклыми. Это может быть потому, что ваши сальные железы производят слишком мало жира на голове. 

Что могут сделать мужчины против сухих волос?

Специально для сухих волос шампунь содержит меньше высушивающей пены и больше увлажняющих веществ. Белки заполняют пористые участки и предотвращают дальнейшее высыхание. После каждого мытья шампунем, используйте кондиционер. Содержащиеся в нем увлажняющие и восстанавливающие вещества, такие как сверхтонкая защитная пленка вокруг каждого волоса, разглаживают слой кутикулы. 

Как правильно укладывать сухие волосы?

Если возможно, используйте только безалкогольные средства для укладки волос. Потому что алкоголь высыхает. Воск для волос, как правило, лучше для сухих волос, чем гель. Тот, кто использует фен, чтобы уложить волосы, должен сначала защитить волосы от перегрева и установить фен на низкую температуру.

Вот так выглядят тонкие волосы

Тонкие волосы плотно прилегают к коже головы, в результате чего они бессильны и жирнеют быстрее. Для мужчин с тонкими волосами лучший выбор — объемные шампуни. 

Каковы причины тонких волос?

Мужчины с тонкими волосами часто боятся, что у них меньше волос, чем у других. Диаметр нормальных волос в среднем от 0,05 до 0,07 миллиметра. Все что меньше называется тонкими волосами. Виной тому гены. Насколько густо отдельные волосы растут из головы, записано в геноме.

Как мужчинам правильно ухаживать за тонкими волосами?

Обязательно мыть тонкие волосы специальными объемными шампунями. Они содержат полимеры, которые обволакивают каждый отдельный волос и таким образом искусственно загущают. Керамиды и пантенол заполняют щели в стержне волоса, делая волосы более здоровыми и объемными. 

Вы страдаете от перхоти или сухих волос? Тогда вы выбираете шампунь с учетом этой проблемы! Просто выберите объемный продукт в качестве кондиционера или стайлинга.

Как вы укладываете тонкие волосы, чтобы они выглядели объемней?

Для укладки тонких волос подходит для использования пудра для волос. Воск или гель не подходят для тонких волос и поэтому не являются хорошим выбором. 

Совет по уходу: Сушите волосы феном в том направлении, в котором вы хотите их уложить, что поможет вам придать волосам полный вид.

Правильный уход может уменьшить выпадение волос

Правильный уход может уменьшить выпадение волос

Половина мужчин старше 20 лет теряют волосы. При этом 100 волос в день является нормальным — только если их количество заметно, вы должны подумать о способах и средствах против выпадения волос.

Каковы причины выпадения волос?

Часто виноваты гены. Но также стресс, определенные лекарства или дефицит питательных веществ могут повлиять на это. Обязательно уточните причины у врача. Он также может назначить специальные лекарства от выпадения волос.

Какие средства по уходу за волосами помогают против выпадения волос?

Шампуни от выпадения волос стимулируют кровообращение. Они способны стимулировать более глубокие слои кожи головы, так что фолликулы могут производить более сильные волосы. Кроме того, вечером можно нанести лечебную пену с активным ингредиентом миноксидилом (из аптеки). Только терпение: результаты появляются только через полгода. Также эффективно: регулярные массажи головы.

Как правильно укладывать волосы, ошибки при укладке

«Лучше всего использовать матирующую пасту для укладки», — говорит эксперт Флориан Нейгауз. Его профессиональный совет: потрите шарик размером с горошину в ладони и разложите продукт между промежутков пальцев. Затем проведите пальцами по волосам снизу, сделайте так несколько раз и готово. «Многие мужчины совершают ошибку, просто наносят продукт сверху, из-за чего их волосы прижимаются к голове и выглядят еще меньше», — говорит Нейгауз.

Итак, с нашими советами по уходу за волосами для мужчин вы справитесь с любой проблемой волос.

>>> Как повысить уровень тестостерона?

Один комментарий к “Правильный уход за волосами для мужчин

  • Мужчины гораздо чаще сталкиваются с дерматологическими проблемами, связанными с волосами, чем женщины. Обладатели коротких стрижек нередко злоупотребляют мытьем головы, что ведет к повышенной сухости дермы, появлению перхоти и даже обильному выпадению волосков. Правильный уход для мужчин не менее важен, чем для представительниц прекрасного пола.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика