Первый блогерский

Как стать здоровым и крепким, тренировка, питание, здоровье, спорт, ЗОЖ

ЖизньЛюди

Токсичные люди: от кого лучше держаться подальше

«Для большинства из нас ядовитые люди и плохие отношения могут стать наркоманией — трудная привычка, чтобы избавиться от нее, потому что вы эмоционально привязаны, а привязанная часть вас хочет продолжать пытаться», — сказала Тина Тессина, психотерапевт и соавтор о том, как быть парой и все же быть свободным. «Рациональная часть вашего ума знает, что вам нужно отпустить человека».

Почему бы не сделать так, чтобы 2019 год стал немного более рациональным и дистанцировался от знакомых вам ядовитых людей? Ниже Тессина и другие психологи рассказывают о шести отрицательных людях, которых нужно оставить в новом году.

1. Призрак

Призрак

Призраки не просто существуют в мире знакомств; друг, который раньше был надежным и общительным, но теперь никогда не отвечает, тоже считается призраком.

Если ваши просьбы тусоваться по-прежнему игнорируются, возможно, пришло время прекратить рассчитывать на вашего хронически слабого друга.

«Отношения с этими людьми часто бывают однонаправленными; они легко исчезают, закрываются и убегают, не говоря ни слова», — сказала Талия Вагнер , терапевт по вопросам брака и семьи в Лос-Анджелесе. «Большинство ядовитых людей в нашей жизни, в том числе призраки, умеют забирать — наше время, ресурсы, энергию, сочувствие и сострадание — но не настолько хороши, чтобы отдавать их обратно».

2. Зависимый от взрослых

Все в вашей группе друзей любят Майка — но все в вашей группе друзей также более или менее выросли, в то время как Майк остается странно застойным. Вы помогаете ему выйти из финансовых затруднений, отвечаете на его пьяные звонки в 3 часа ночи и помогаете ему преодолевать романтические трудности, с которыми ему никогда не следовало начинать.

В этот момент ваши отношения начинают больше походить на эпизод «Вмешательство», чем на настоящую дружбу.

«Дело в том, что токсичный взрослый человек никогда не перестанет нуждаться в родителях», — сказала Сьюзан Пиз Гадуа , соавтор и соавтор книги «Новое, что я делаю: изменение брака для скептиков, реалистов и повстанцев». 

Хотя нет ничего плохого в том, чтобы помогать друзьям в трудных случаях, важно сделать вывод о дружбе: этот особо нуждающийся друг выражает вам такую ​​же заботу и доброту, или ваша дружба превратилась в компанию? отношения?

3. Нарцисс

Термин «нарцисс» в наши дни часто встречается . Учитывая, как часто используется это слово, важно отметить, что нарциссизм существует в спектре, и не все, кого вы встречали, кто тщеславен или смутно погружен в себя, являются нарциссистами.

Но даже немного нарциссического поведения может быть трудно переварить, когда вы сталкиваетесь с этим ежедневно или еженедельно, сказала Тессина.

«Люди, которые просто берут и никогда не отвечают взаимностью, думают, что мир — это все для них», — сказала она. «Они истощат вас эмоционально, как эмоциональные вампиры. Не оставляйте им места в своей жизни.

4. Вечный критик

Вечный критик

Ваше время с близкими друзьями должно быть омолаживающим и свободным от суждений. «Если ваш друг постоянно критикует вас за ваш выбор, возможно, пришло время переоценить его место в вашей жизни», — сказала Лаура Хек, терапевт по вопросам брака и семьи в Солт-Лейк-Сити и один из ведущих «Радио ради брака».

«Вы когда-нибудь скрывали детали того, с кем вы встречаетесь или меняете карьеру, просто чтобы избежать осуждения?» — сказал Хек. «Вы никогда не должны защищать себя за то, кто вы есть. В этом мире много людей, которые будут стоять в вашем свете и помогут вам сиять ярче. Нет смысла затемнять свой свет, чтобы другим было удобнее».

5. Искатель внимания

Искатель внимания живет каждый день так, как будто у него день рождения или неделя дня рождения, потому что вы знаете, что им нравится такая вещь. Проблема в том, что утомительно быть рядом с тем, кто потакает своим желаниям, особенно когда они монополизируют разговор и вместе диктуют ваши планы.

«Эти типы ядовитых людей обычно высокомерны и сдержанны», — говорит Бекки Уэтстон, терапевт семейной семьи в Литл-Роке, штат Арканзас. «Они знают, что лучше для всех, и скажут вам, что это такое, хотя вы никогда не спрашивали. Они будут двигаться к тому, кто будет поддерживать их выходки».

6. Зачинщик

У всех нас есть один друг, который немного волнуется; если в кругу друзей разворачивается драма, вы услышите об этом от них. Но есть одна вещь, на которую вы можете рассчитывать с тем, кто любит разливать чай; в какой-то момент вы обязательно станете объектом их сплетен.

Вы, возможно, не захотите полностью пнуть их на обочину — давайте будем честными, развлекательная ценность их светской беседы не имеет аналогов — но определенно будьте осторожны с тем, как много вы им рассказываете, сказал Вагнер.

«Обычно они не заслуживают доверия и лояльны в отношениях, и они показывают это бесчисленными способами», — сказала она. «Просто имейте в виду, что зачинщики преуспевают, создавая разногласия, вызывая сомнения и неуверенность».

Переведено с источника www.huffpost.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика