Первый блогерский

Как стать здоровым и крепким, тренировка, питание, здоровье, спорт, ЗОЖ

Люди

Шоу клоунов: Зеленский возглавил президентскую гонку в Украине

Быстрая трансформация человека, который все еще проводит большую часть своего времени на сцене нося костюмы и парики, 40-летний Зеленский был оценен в опросах общественного мнения за прошлые шесть месяцев, и дразнил свою кандидатуру в интервью и шоу. Его официальное объявление было ожидаемым, но рассчитано на максимальное воздействие.

Вместо традиционного новогоднего обращения от действующего президента Порошенко, которого унизительно отодвинули на более позднее время, зрителям украинского канала 1 + 1 было предложено праздничное видео наполовину на русском языке и наполовину на украинском, в котором Зеленский пошутил про себя, что в отличие от других «великих» национальных политиков, единственное предвыборное обещание, которое он даст, — это обещание принять участие в гонке, прежде чем выполнить ее на месте.

Владимир Зеленский

Каковы его шансы? Различные опросы общественного мнения дают ему от пяти до 13 процентов голосов, что может показаться небольшим, но пока что ни за одного из кандидатов не голосуют больше этой цифры. По сути, если Зеленский или кто-либо еще может вырваться в следующие три месяца и пробиться во второй тур, все ставки снимаются.

Место на сцене

Теперь, когда он пошел ва-банк, Зеленский может получить больше голосов, но также и более пристальное внимание, что будет означать, что он не может просто обменяться обаянием, которое сделало его главной звездой на сцене в постсоветском мире за последнее десятилетие (он не похож на Беппе Грилло), несмотря на рост комика.

95 квартал

Зеленский выступает во время новогоднего шоу со своей труппой

Во втором обращении, сделанном 1 января, Зеленский сказал, что он ищет людей, которые присоединятся к его команде, независимо от их этнической принадлежности, вероисповедания или родного языка, но с требованием, чтобы они не были запятнаны предыдущим опытом во внутренней политике. Пока что популист.

В недавнем интервью Зеленского с политическим журналистом Дмитрием Гордоном также не хватало конкретных обязательств, за исключением призывов к большей прозрачности со стороны политического класса, более коротких сроков и большей вероятности участия в политической жизни простого человека.

Все понятные лозунги в стране, ВВП которой рухнул за последние четыре года, в то время как она продолжает погрязать в коррупции, а политики используют хаос для реализации своих личных задач.

«Его политический рейтинг — это даже не продвижение к нему как политика, а просто голос протеста», — заявил политолог Петр Олещук газете «День Киева».

Помимо этого, его идеологический взгляд трудно определить. Он является носителем русского языка с востока страны, но поддержал свержение Майданом Виктора Януковича в 2014 году и говорит, что работает над своим украинским языком. Он был против того, чтобы российские шоу были сняты с эфира, но выступал с поддержанием украинских военных, сражающихся на востоке страны. Он высмеивает ярых националистов, но шутит над Москвой достаточно, чтобы его критиковали в российской Думе, и он точно не марионетка Кремля.

По крайней мере, какой-то части украинского электората даже не нужно знать его собственные взгляды, но вместо этого они довольны взглядами Василия Голобородько, персонажа Зеленского, которого с 2015 года изображают в одном из самых популярных в стране телевизионных шоу «Слуга народа». Голобородько — скромный учитель истории, чья ненормативная лексика против безумных политиков становится вирусной, и благодаря череде чудовищных злоключений он избирается главой украинского государства. Отчасти сатира, отчасти драма, одна сцена в сериале — Зеленский, стреляющий в ссорящихся членов Рады стала очень популярной.

Живой спектакль или политическое кукольное искусство?

Возможно, быть человеком (всего) народа — разумная тактика в глубоко конфликтующей стране, но только если у него есть четкое представление о том, чего он хочет добиться у власти, и он может показать людям, по крайней мере, что он — свой человек, и искренен в своих намерениях.

Петр Порошенко

Петр Порошенко — вероятный конкурент на мартовских выборах.

Многие решили отмахнуться от Зеленского как от простого политического средства противника Порошенко и прямого работодателя Зеленского, миллиардера Игоря Коломойского, владельца того же канала 1 + 1, где появились его шоу и предвыборное сообщение.

Киевский аналитик Алексей Мартынов назвал его агентством РИА «кандидатом-спойлером», намеревавшимся перехватить голоса других лидеров, либо как протеже темных политических сил, либо даже как бесплатный агент по найму — «актера, который привык изучать новый сценарий и брать новые роли «.

Но, как говорит Олещук, в «стране, где значительная часть депутатов выступает в роли клоунов, Зеленский выглядит как политический тяжеловес». Считается ли это похвалой для этого новичка или обвинением в украинской политике — это другой вопрос.

Переведено с источника www.rt.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика