Первый блогерский

Как стать здоровым и крепким, тренировка, питание, здоровье, спорт, ЗОЖ

Здоровье

Прыщи: что говорят различные области о вашем здоровье

Половое созревание уже позади, и все же вы встречаете утренний взгляд в зеркале с прыщами на лице? Когда конец наконец? Однако, прежде чем разозлиться, имейте в виду, что пятна на коже в первую очередь не раздражают вас, а скорее говорят о вашем здоровье. Эта точка зрения является как минимум представителем аюрведической медицины и традиционной китайской медицины. Оба делят лицо на разные зоны. Если на одном из этих мест появляется прыщик, его можно использовать, чтобы сделать выводы о благополучии и даже состоянии различных органов. Звучит захватывающе, верно? Мы также вовлечены и поэтому обратились к доктору Ингрид Шмеккель из Берлина, чтобы рассказать вам о важности прыщей на лице.

Что означают прыщи на лбу

Причина по мнению традиционной китайской медицине и аюрведической медицине: прыщи на лбу могут указывать на проблемы с пищеварительной системой, то есть на токсины, пищевую непереносимость или слишком жирную или сладкую пищу. Даже недостаток сна или чрезмерное напряжение могут ощущаться на лбу в виде прыщей.

Вот что говорит эксперт:  «Неровности в области лба часто бывают вызваны неосознанными прикосновениями. Работая в одиночку, мы часто держимся за лоб, думая или опираясь головой на руки, что позволяет легко переносить микробы. Также причиной может быть сильное потоотделение на лбу», говорит доктор Ингрид Шмеккель.

Значение прыщей на бровях

Причина по мнению традиционной китайской медициной и
аюрведической медицине:чрезмерное употребление алкоголя или проблемы с почками могут способствовать появлению прыщей между бровями. Если прыщи прорастают прямо над бровью, иммунная система может быть поражена.

Эксперт говорит:  «Прыщи на бровях обычно связаны с чисто механическим раздражением. Это происходит главным образом из-за выщипывания бровей, которое может вызвать так называемый фолликулит, то есть воспаление волосяного фолликула». Внимание: если у вас заметны большие прыщи, обратитесь к врачу.

Что означают прыщи на носу

Причина по мнению традиционной китайской медициной и аюрведической медициной: маленькие прыщи указывают на проблемы с кровяным давлением, которые могут быть вызваны неправильным питанием — слишком много мяса, острой пищи, соли, кофе или алкоголя.

Вот что говорит эксперт:  «В носу особенно много сальных желез, мужчины чаще поражаются прыщами на носу, так как имеют более крупные поры, а женщины часто имеют более тонкие поры». Особую осторожность следует проявлять при наличии единичных крупных прыщей, которые вызывают боль: «Это может быть бактериальная инфекция, и в этом случае врач должен сделать мазок на коже, потому что в худшем случае такой прыщ перерастает в абсцесс — и это может быть опасно» — заявил эксперт.

Прыщи в области рта и на подбородке

Прыщи в области рта и на подбородке

Прыщи в области рта могут указывать на проблемы в желудочно-кишечном тракте.

Причина по мнению традиционной китайской медициной и аюрведической медициной: прыщи в области вокруг рта часто являются причиной гормональных колебаний. На подбородке, с другой стороны, они часто вызываются несбалансированным питанием, которое первоначально поражает желудок или толстую кишку, а затем кожу.

Вот что говорит эксперт: «Прыщи в области подбородка указывают на периоральный дерматит, который представляет собой тип покраснения вокруг рта, который часто вызывается стрессом», — объясняет доктор. Причина: чувствительная кожа часто обрабатывается слишком многими средствами по уходу. Кроме того, эксперт здесь на самом деле видит связь с желудочно-кишечным трактом. Например, потребление молочных продуктов и возникающая в результате непереносимость может проявляться воспалениями вокруг рта. В качестве лечения, было доказано, что нужно укрепить кишечную флору пробиотиками.

Прыщ во рту

У вас неприятный прыщ во рту, на внутренней части губы, который болит при приеме пищи, питье и чистке зубов? Причины еще не ясны. Но эксперты предполагают, что небольшие воспаления на слизистой оболочке могут быть вызваны, например, стрессом или некоторыми продуктами, такими как орехи или цитрусовые. Если они обнаруживаются снова и снова, они могут быть связаны с желудочно-кишечными проблемами.

Заключение эксперта: «Истинная связь между здоровьем и появлением прыщей может быть достигнута только в желудочно-кишечной области».

Что вы делаете, если прыщи не уходят?

Что вы делаете, если прыщи не уходят

Вечерняя чистка лица обязательна, если вы хотите избавиться от прыщей.

Не используйте слишком много разных средств по уходу и ни в коем случае жирных косметических средств. Это приводит к появлению прыщей, особенно в теплое время года в сочетании с потом. Однако обязательным условием является вечерняя чистка лица — да, даже для мужчин. Здесь вы можете использовать алкогольную продукцию для жирной кожи. «Для повторяющихся дефектов кожи вам следует обратиться к специалисту, чтобы вы могли найти правильный уход, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям», — объясняет доктор Шмёккель. Для особо чувствительной кожи часто помогает профессиональная чистка.

Независимо от того, в каком месте лица – прыщи просто раздражают. Возникновение прыщей вокруг рта, может быть признаком проблем со здоровьем в желудочно-кишечном тракте. Отныне присматривайтесь к пятнам.


>>> ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА: КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ

Один комментарий к “Прыщи: что говорят различные области о вашем здоровье

  • Спасибо за статью, ясно и доходчиво, считаю что традиционная китайская медицина права

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика