Первый блогерский

Как стать здоровым и крепким, тренировка, питание, здоровье, спорт, ЗОЖ

Деньги

Мировой долг достиг рекордного уровня

По данным Международного валютного фонда (МВФ), мировой долг в настоящее время в среднем превышает 86 000 долларов США на человека. США, Китай и Япония являются тремя крупнейшими мировыми заемщиками, их доля составляет более половины мирового долга.

>>> Мировой финансовый кризис 2019: прогноз

МВФ подсчитал, что их доля долга превышает долю продукции. Он заявил, что появление Китая в числе первых в рейтинге является относительно новым явлением. С начала тысячелетия доля Китая в мировом долге увеличилась с менее чем трех процентов до более чем 15 процентов, что подчеркивает быстрый рост кредитования после глобального финансового кризиса.

По данным МВФ, мировой долг достиг рекордного уровня в 184 триллиона долларов в номинальном выражении. Это эквивалентно 225 процентам мирового ВВП в 2017 году. Показатель задолженности на 2 триллиона долларов выше расчетного показателя, опубликованного фондом в октябре, поскольку он включает долги нескольких стран, которые ранее не сообщали свои обновленные данные.

«Включая как суверенные, так и частные стороны заимствований для всего мира, GDD (База данных о глобальных долгах) документирует беспрецедентную картину глобального долга в эпоху после Второй мировой войны», — объявил МВФ. GDD представляет собой всеобъемлющий набор данных, охватывающий государственный и частный долг 190 стран, начиная с 1950-х годов.

Переведено с источника www.rt.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика