Первый блогерский

Как стать здоровым и крепким, тренировка, питание, здоровье, спорт, ЗОЖ

Тренировка

Когда лучше всего тренироваться, чтобы получить невероятные результаты?

«У меня нет времени»

это оправдание номер один, когда люди спрашивают, почему они не тренируются.

В книге Тони Шварца «Сила полного вовлечения» говорится, что ключом к повышению производительности является управление нашими уровнями энергии, а не время. Если бы мы контролировали наши энергетические уровни и удостоверились, что каждая часть нашей жизни способствовала положительным энергетическим уровням, мы смогли бы сделать больше.

Одним из тех аспектов, которые дают нам энергию, является тренировка.

Упражнения — это топливо, которое дает нам энергию и активность, даже если мы сидим днем ​​в офисе и на собраниях.

Пожинать плоды хорошей тренировки лучше немедленно. После хорошей тренировки у нам легче сосредоточиться; мы более бдительны и бодры; мы лучше управляем своим настроением и обладаем большим творческим потенциалом, чем если бы мы пропустили тренажерный зал.

Если вы хотите начать тренироваться, я расскажу о плюсах и минусах тренировок в разное время дня, чтобы вы могли найти время, подходящее для вашего образа жизни и графика.

Итак, когда лучшее время для тренировки? Давайте начнем!

Тренировка утром

Большинство людей стремятся утром первым делом заняться спортом. Если это вы, читайте дальше, чтобы узнать о дополнительных преимуществах этого времени.

Преимущества утренней тренировки

1. Остаток дня — твой

Упражнения и поднятие тяжестей — это основной продукт и привычка в моей жизни, но это также и самая важная задача в моем списке. Когда я делаю физические упражнения утром, я могу делать все, что захочу до конца дня. Вот почему я очень сильно предпочитаю заниматься утром, а не днем ​​или вечером.

Сначала я планирую свой день с моими самыми большими задачами, в то время как у меня есть энергия и сосредоточенность в начале дня. Но чем больше я откладываю свою тренировку и помещаю ее в свой список на будущее, тем больше это напоминание о тренировках лежит у меня на плече.

Мой разум чувствует себя свободным, когда я заканчиваю тренировку, и это главная причина, по которой я начинаю заниматься утром; и если мне нужно встать до восхода солнца, пусть будет так.

2. Тренажерные залы менее загружены, и есть больше доступного оборудования

Вот лучшая часть в тренировке рано утром — нет соревнования за оборудование.

Большинство людей, как правило, испытывают трудности с вставанием рано утром, за исключением пожилых людей. А по утрам залы в спортзале довольно пустые, это означает, что не нужно ждать снаряжения.

3. У вас есть больше энергии и больше ясности, чтобы продолжить день

После того, как вы потянете себя в спортзал на рассвете, вы выйдете оттуда с большей энергией и ясностью, чем когда вошли. Не только вы проснетесь, но и получите дополнительную энергию на чашке кофе.

Дополнительный всплеск творчества и сосредоточенности позволяет вам продуктивно работать, чтобы вы могли добиться большего прогресса в своих проектах на работе и завершить работу раньше.

4. Вы становитесь более последовательным

Те, кто видит результаты, являются теми, кто последовательны, а утренние люди определенно более последовательны, чем люди, которые откладывают свои тренировки позже в тот же день.

Недостатки утренней тренировки

1. Ты зомби в зале

Проблема вытащить себя из постели до восхода солнца — вот почему большинство людей отказываются от утренней тренировкой. Некоторые из нас, как и я, не хотят ни с кем разговаривать раньше определенного времени, и им действительно не хватает сна.

Чтобы бороться с утренним зомби, убедитесь, что вы спите не менее 7-8 часов .

2. Ваша подготовка начинается накануне вечером

Ваша тренировка может произойти утром, но ваша подготовка начинается накануне вечером. 

Упаковка всего необходимого для занятий в тренажерном зале по утрам — это ключ к тренировкам в этот день. Тренируйтесь утром, изменив вашу ночную программу, чтобы подготовиться к следующему дню.

Как сделать так, чтобы легче было просыпаться

Первый шаг — взять на себя обязательство и придерживаться его. Не ходите туда-сюда накануне вечером, чтобы узнать, стоит ли вам идти в спортзал утром.

Примите решение пойти утром и сосредоточить свою энергию на том, чтобы это произошло.

Когда вы создаете эту привычку, вы делаете это, даже если ваша тренировка не является оптимальной, и вы не совсем «все там» или вы зомби по утрам. Просто продолжайте, потому что повторение делает это легче, и чем чаще вы идете, тем легче становится.

В конце концов ваш мозг наверстает упущенное и начнет автоматически бодрствовать в это время.

Вопрос, который вы можете задать себе: что вы можете сделать, чтобы вам было легче?

Можете ли вы приготовить тренировочную одежду прошлой ночью? Или приготовили завтрак накануне вечером? 

Тренировка во второй половине дня / вечером

Так как насчет тренировки вечером? Это хорошее время, чтобы помочь достичь ваших целей в фитнесе?

Преимущества вечерних тренировок

1. Ваше тело работает на пике

Когда вы тренируетесь во второй половине дня, ваши разминки могут быть короче, потому что температура вашего тела повышается в течение дня.

Более высокая температура тела приводит к повышению гибкости, общей мышечной силе,  и повышенной выносливости.

Сочетание низкого артериального давления и частоты сердечных сокращений во второй половине дня не только приводит к ускорению реакции и повышению производительности, но также снижает вероятность травм.

В то же время тестостерон с гормоном роста мышц также достигает максимума во второй половине дня, что отлично подходит для максимальной тренировки с отягощениями.

2. Легче найти партнера

Если вам нужен партнер по тренировке, чтобы постоянно посещать тренажерный зал, вам будет легче найти приятеля во второй половине дня, чем рано утром. Существует больше гибкости в планировании во время обеда или после работы, в отличие от раннего утра, потому что это может нарушить ваш сон.

3. У вас есть больше вариантов для группового занятия

Если вы ученик или любите посещать групповые занятия, я обнаружил, что в дневное / вечернее время есть больше вариантов занятий, чем в утренние. Таким образом, ваш любимый преподаватель может провести еще пару занятий в течение дня, что даст вам больше гибкости в расписании.

4. Это отличный способ расслабиться после долгого дня

Одна из моих любимых причин тренировки во второй половине дня — это облегчение, которое она дает после долгого рабочего дня. Это особенно актуально для тех, кто работает долгие напряженные часы. 

Недостатки вечерних тренировок

1. Есть вероятность что вы пропустите тренировку

Отсрочка ваших тренировок до позднего времени означает, что вы с большей вероятностью пропустите свои тренировки из-за непредвиденного события. Вы также с большей вероятностью будете испытывать недостаток энергии после долгого напряженного дня, или вам придется задержаться на работе и отменить тренировку.

Я нахожу дневные и вечерние тренировки сложными, потому что я устаю после долгого дня и вместо этого должен найти энергию, чтобы переключится и мысленно подготовиться к моей тренировке.

2. Переполненные спортивные залы

В большинстве случаев тренажерные залы нагружены во второй половине дня из-за толпы после работы, и в некоторых случаях спортивные залы требуют, чтобы вы посещали занятия в другое время, из-за ограниченного количества мест. Большинство людей предпочитают тренироваться после работы, и вы увидите приток толпы в тренажерном зале.

3. Требуется дополнительная подготовка

Тренировка после работы означает, что вам нужно быть внимательнее к еде и убедиться, что вы подготовили дополнительные закуски.

Это также означает, что нужно тащить за собой дополнительную сумку с вашей спортивной одеждой и другими предметами первой необходимости.

Заключение

Не имеет значения, в какое время дня вы тренируетесь, потому что ваше тело будет приспосабливаться к вашему графику, когда вы будете ходить в одно и то же время каждый раз. Важно то, что вы находите время, когда вы можете ходить в спортзал последовательно, что соответствует вашему расписанию.

Важно быть последовательным, потому что последовательность — это то, что даст вам результаты. Дорога к результатам проста, но не легка. Овладение последовательностью круглый год сделает вас стройнее и сильнее через год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика