Первый блогерский

Как стать здоровым и крепким, тренировка, питание, здоровье, спорт, ЗОЖ

Здоровье

Как сжечь жир во время сна и похудеть за ночь

Спать и худеть одновременно, похудеть за ночь? Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, но если вы активируете свой метаболизм ночью, вы тоже будете сжигать немного жира во время сна. Как это работает? Во время сна все чаще выделяется так называемый «гормон роста», который обеспечивает восстановление и обновление клеток и тканей. Энергия, необходимая для этих процессов, вытягивает организм из жировых запасов.

С помощью этих советов вы можете быть уверены, что сжигание жира аккуратно ускоряется во сне:  

1. Жиросжигающий совет: используете вместе с казеиновым коктейлем

Самая большая опасность при похудении заключается в том, что в первую очередь вместо жира теряется ценная мышечная масса, потому что уменьшается потребление калорий. Однако это происходит только в том случае, если в клетках недостаточно белков для ночной «ремонтной работы», а организм в случае необходимости полагается на белок в структуре мышц.

Как сжечь жир во время сна и похудеть за ночь. Казеиновый коктейль вечером защищает от потери мышц

Казеиновый коктейль вечером защищает от потери мышц

Голландское исследование, проведенное университетом Маастрихта, показало, как синтез белка может быть усилен ночью: после тренировки испытуемым давали казеин по крайней мере за 30 минут до сна. Казеин является белком и основным компонентом коровьего молока. В отличие от сыворотки (сывороточный белок), казеин медленнее проникает в кровь и обеспечивает организм аминокислотами в течение ночи. Результаты исследования показали, что казеин абсорбируется непосредственно организмом, а затем превращается в мышечную массу.

Вот почему казеиновый коктейль вечером идеально подходит для стимулирования обмена веществ и оптимизации сжигания жира во время сна.

2. Жиросжигающий совет: поздняя ночная закуска стимулирует ночное сжигание жира

Отмена ужина считалась главным методом похудения до 1990-х годов. Забудь об этом! Потому что при похудении никто не должен голодать, а брать правильную еду. Это может подтвердить исследование американских исследователей из университета штата Флорида. Они обнаружили, что есть лучший способ наладить обмен веществ в течение ночи: богатое белком удовольствие перед сном.

В эксперименте субъектам давали богатую белком закуску с приблизительно 150 калориями перед сном. Измерения на следующее утро показали, что их метаболическая активность была выше, чем у тех, кто ничего не ел или перекусывал на основе углеводов. Углеводы вечером препятствуют потере жира из-за секреции инсулина.

Примечание: с низкокалорийной, богатой белком закуской перед сном вы сжигаете жир во время сна. Идеальными были бы следующие закуски:

  • 50 г творога (около 150 ккал)
  • 1-2 вареных яйца (1 яйцо = 80 ккал) 
  • 200 г нежирного творога (около 140 ккал)
  • 1 ломтик сыра, например (около 100 ккал)
  • 200 г натурального йогурта, 1,5% жира (около 90 ккал)
  • 50 г вяленой говядины (около 130 ккал).
Как сжечь жир во время сна и похудеть за ночь. Одно или два вареных яйца - отличная вечерняя закуска

Одно или два вареных яйца — отличная вечерняя закуска

Беспроигрышный вариант: меньше голода утром, благодаря белку вечером

Не только ваш метаболизм радуется богатой белком закуской вечером. В рамках американского исследования во Флориде испытуемые также заявили, что утром чувствовали себя менее голодным, а завтрак был не таким обильным.

Поскольку белок повышает ваш метаболизм в течение ночи и помогает нарастить мышечную массу, это ваш верный выбор, для того чтобы не сжигать мышечную массу, а только лишний жир во время сна.

>>> Как повысить уровень тестостерона?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика