Первый блогерский

Как стать здоровым и крепким, тренировка, питание, здоровье, спорт, ЗОЖ

Здоровье

Как набрать вес худому парню или худой девушке?

Преамбула о проблеме худых людей

Как же бесят люди, которые говорят, мол кушай больше и наберешь вес. Или бесит когда говорят, ешь больше чипсов, фаст-фуд и прочий мусор и наберешь вес. Это все бред и разговоры тех, кто не шарит и не сталкивался с проблемой! Худой человек знает, что если прислушиваться подобных «советов» набрать вес в лучшем случае не получится, а в худшем могут возникнут дополнительные проблемы со здоровьем.

На самом деле проблема набрать вес худому парню или худой девушке очень сложна и требует детального внимания. В этой статье я решил поделиться собственным опытом и рассказать все как есть, как говорится то, что я почувствовал на собственной шкуре, то и расскажу. И ничего лишнего и пустого бла бла бла.

Почему худым людям сложно набрать вес?

Сразу хочу предупредить, что набрать вес просто — не получится и волшебной таблетки попросту не существует! Да, наверное кого-то я уже расстроил, но увы пишу как есть. В подтверждении своих слов я хочу привести пример. Мукбангдля тех кто не в курсе, вот ссылка на то что это такое (Что такое Mukbang?) Так вот, замечали ли вы, что мукбангеры едят много, очень много, но при этом в основном все они худые. Так в чем же секрет?

Секрет лежит в генах и особенностях организма. Кому то повезло, а кому-то — нет. К сожалению современная медицина не может дать ответ на вопрос как редактировать гены. Поэтому имеем что имеем, и для того чтобы набрать вес худому человеку не будем углубляться в фантастику. Дело в том, что так называемые эктоморфы, или как говорят в народе дрыщи не способны набирать вес просто так. Даже если вы будете есть очень много, вы все равно не потолстеете. Как это печально ни звучало бы, вся съеденная еда будет попросту уходить в унитаз, а заветных кило не будет, проверено на практике.

Что делать худым людям, чтобы набрать вес?

Единственное правильное решение, которое не игнорирует организм худого парня или худой девушки, так это комбинация правильных тренировок и белково-углеводной диеты. Заметьте именно комбинация, так как отдельно не будет эффекта.

Под словосочетанием правильные тренировки я имею ввиду выполнение базовых упражнений (жим лежа, приседания, становая тяга, упражнения с гантелями на бицепс) с большими весами до отказа. Здесь не стоит забывать о регулярности и длительности тренировки. Если вы худой парень или худая девушка, то лучшим вариантом будет 3 раза в неделю (через день), тренировка должна быть не более часа, больше вам не надо.

>>> Базовые упражнения: 5 базовых силовых упражнений чтобы привести себя в форму

Что делать худым людям чтобы набрать вес?
Выполнение базовых упражнений для худых людей с комбинацией белково-углеводной диеты — это секрет того, как набрать вес

Вторым аспектом в борьбе за вес будет правильное питание, а именно белково-углеводная диета. Напомню, что в случае, если ты худой парень или девушка, вес будет набираться исключительно за счет роста мышц. Поэтому питание должно обеспечить этот самый рост мышц после тренировки. Рацион должен состоять из каш светлого цвета (рис, овсянка..), мяса кур (в вашем случае можно и свинины, говядины, индейки и т.д.) Почему следует отдавать преимущество кашам светлого цвета? Дело в том, что организм худых людей (эктоморфов) должен получать сложные углеводы, которые усваиваются как можно быстрей. Все каши светлого цвета усваиваются быстрей каш темного цвета, запомните это. Т.е. если вы дрыщ отдавайте предпочтение рису, а не гречке.

Помните, количество полученных калорий должно всегда превышать количество затраченных калорий! В этой статье Как избавиться от жира на животе я описывал методику расчета калорий.

Прием пищи нужно организовать таким образом, чтобы у вас не было чувства голода. На практике это порядка 5 раз в день.

Что может помочь набрать вес?

А теперь о небольшом допинге. Но сразу хочу предупредить, что рассчитывать на головокружительный эффект не стоит. Речь пойдет о пивных дрожжах, эти БАДы продаются в любой аптеке. В зависимости от производителя дозировки также разные, есть пивные дрожжи, которые нужно пить по одной таблетке в день, а есть, которые по 3 и более. Смотри на упаковку и соблюдайте дозировку и длительность курса приема.

Эффект от пивных дрожжей для худых людей при условии комбинации с тренировками и белково-углеводной диеты может быть до +1 кг в месяц. Да, это суровая реальность для худых парней и худых девушек. И толстяки нас не поймут)

Несколько реальных примеров, как худые люди набрали вес

Итак, этого парня многие из вас видели на YouTube. И это не фотошоп, а реальных случай.

Как худой парень набрал вес
Как худой парень набрал вес (реальный случай)

Девушки тоже страдают проблемой худобы, но гораздо реже, нежели парни. Но вот пример из инстаграм, что все реально.

Худая девушка набрала вес
Худая девушка набрала вес

Еще один пример для вашей мотивации.

Дрыщ набрал вес
Дрыщ набрал вес

Напоследок всем худым людям

Дорогой читатель, набрать вес худым людям действительно сложно и это проблема всей их жизни. Секрет только один, комбинация силовых тренировок, основанных на базовых упражнениях и белково-углеводная диета и конечно же регулярность в этих тренировках и не забывать про питание. Волшебной таблетки действительно нет, можно лишь попробовать пивные дрожжи, но сильного эффекта не ждите.

Всем удачи, хорошего настроения и желаю набрать вес!

Искренне ваш, Первый блогерский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика