Первый блогерский

Как стать здоровым и крепким, тренировка, питание, здоровье, спорт, ЗОЖ

Любовь

ЕСТЕСТВЕННАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ: АЛЬТЕРНАТИВА ПРЕЗЕРВАТИВАМ И ТАБЛЕТКАМ

Вы хотите избавить своего близкого от побочных эффектов гормональной контрацепции, но не хотите надевать презерватив при каждом сексе? Тогда вы должны знать эти 6 альтернативных методов контрацепции

Дни, когда только женщины заботились о контрацепции, давно прошли. Каждый современный мужчина больше не оставляет задачу безопасности секса на женщину. Для вас важно не только защитить себя от незапланированной беременности, но и доказать своему партнеру, что вы не упустите свое здоровье и планирование семьи.

Все больше и больше женщин говорят «нет» таблетке. Почему? Потому что маленькая таблетка имеет сильные побочные эффекты. Знаете ли вы, например, что у многих женщин меньше желания секса из-за таблеток? Хотя большинству женщин все еще нравится брать проблему контрацепции в свои руки, большинство людей приветствуют ее, когда партнер «вмешивается». Это означает, что вы делаете что-то для отношений, когда открыто говорите со своим близким об альтернативных методах контрацепции.

Что такое естественная контрацепция?

Естественная контрацепция означает предохранение без гормонов. Есть несколько методов, о которых вы узнаете в этой статье. В принципе, при естественном предохранении женщина определяет ее фертильные и бесплодные дни. Потому что: всего за 6 дней цикла женщина может забеременеть — за 5 дней до овуляции и в день овуляции. Поэтому те, кто не занимается сексом в эти дни, значительно снижают риск беременности.

Естественная контрацепция

Преимущества естественной контрацепции
Самое большое преимущество: женщина обходится без побочных эффектов таблетки. Она также развивает лучшее чувство своего тела и может даже увеличить уверенность в себе. Для мужчины это означает, что он чувствует себя более связанным с партнером и часто получает пользу от лучшего секса.

Недостатки естественной контрацепции
Естественная контрацепция требует дисциплины и воли, чтобы справиться со своим телом. Обычно женщине нужно время, чтобы ограничить свои фертильные дни. Для этого необходимо сначала наблюдать и регистрировать несколько циклов.

Какие натуральные контрацептивы?

Натуральные контрацептивы — это все те методы, которые не используют гормоны или не влияют на организм. 


Почему все больше и больше женщин пользуются таблетками?

Есть женщины, которые глотают таблетки в течение многих десятилетий, не зная, как это влияете на их тело. Многие назначаются именно гинекологом не только ради предохранения, а также, например, для лечения акне. Но мало кто знает, какие побочные эффекты могут принести эти таблетки. 

Наиболее распространенные побочные эффекты таблеток включают в себя:

  • Потеря либидо
  • сухость влагалища
  • тошнота
  • вспучивание
  • депрессивные настроения
  • головные боли
  • увеличение веса

Позднее многие женщины узнают, что они в течение многих лет поглощали химию и испортили свой естественный гормональный баланс, и поэтому хотят отказаться от этого.

Насколько безопасна естественная контрацепция?

Естественная контрацепция менее безопасна, чем прием гормональных препаратов. Это главным образом потому, что безопасность зависит от привычек, которые влияют на цикл. Например, определенные лекарства, лихорадка, стресс, потребление алкоголя, недосыпание или разница во времени во время путешествий делают естественную контрацепцию более неопределенной.

альтернатива противозачаточным таблеткам

Многие женщины принимают таблетки в течение многих лет, не зная о побочных эффектах

Какие есть природные контрацептивы?

Существует несколько методов естественной контрацепции, которые можно очень хорошо дополнить — тогда они имеют более высокий уровень безопасности.

Противозачаточный метод № 1: календарный метод

Календарный метод, также называемый методом Кнауса-Огино или ритм-методом, является самым простым естественным методом контрацепции. Тем не менее, этот метод не особо безопасен.  Сначала женщина выполняет учет минимум за 6 циклов. Цикл не всегда одинаковой длины. Чтобы рассчитать свои фертильные дни, они вычитают 11 дней из самого длинного цикла (например, 32 дня), 18 дней из самого короткого (например, 26). Для числовых примеров диапазон между 8-м днем ​​цикла и 21-м днем ​​цикла рассчитывается как фертильный период. Таким образом, секс должен быть только с 22-го по 7-й день следующего цикла.

Метод контрацепции № 2: метод базальной температуры

В температурном методе женщина измеряет температуру своего тела каждое утро после пробуждения во рту, влагалище или анусе. Таким образом, она может определить свои фертильные дни. Потому что температура тела падает незадолго до овуляции по крайней мере на 0,2 °С и повышается после овуляции примерно на 0,5 °С. Ежедневные данные вносятся женщиной в таблицу, с помощью которой она может наблюдать за ходом своего цикла. Если метод выполняется последовательно в течение более длительного периода времени, он считается относительно безопасным. Тем не менее, алкоголь, недостаток сна или лекарств могут повлиять на температуру тела.

Например, женщины, которые не хотят измерять и записывать свою температуру каждое утро, могут использовать велосипедный трекер. Специальные браслеты измеряют температуру тела и продолжительность сна. Также можно вводить индивидуальные данные (например, потребление алкоголя, стресс, болезнь или консистенция слизи матки). На основе этих данных браслет рассчитывает фертильные дни и отображает их на диаграмме истории в соответствующем приложении.

Метод контрацепции № 3: метод Биллингса

В фертильные дни вырабатывается слизь шейки матки, которую можно вытянуть между пальцами до ниток. Незадолго до овуляции слизь становится «прядильной». После овуляции цервикальная слизь становится все менее жидкой. Чтобы определить время овуляции, женщина ежедневно наблюдает консистенцию слизи. Этот метод требует большой практики и не очень безопасен. 

природные методы контрацепции

В сочетании природные методы профилактики являются еще более безопасными

Метод контрацепции №4: симптомотермический метод

Симптотермический метод сочетает метод базальной температуры с методом Биллингса (метод цервикальной слизи). Эта комбинация предлагает более высокий уровень безопасности, чем методы, используемые отдельно.

Противозачаточный метод № 5: противозачаточный компьютер

Контрацептивные компьютеры (например, Персона) измеряют уровень гормонов в моче. Женщина вводит в компьютер каждый месяц начала и период, а устройство определяет цикл. В критические дни компьютер требует, чтобы женщина мочила тест-полоску мочой. На основании концентрации гормонов эстрогена и Lh в моче женщины компьютер распознает, является ли секс безопасным (зеленый свет) или неопределенным (красный свет). Чем дольше используется устройство, тем меньше красных дней будет отображаться на устройстве. 

Противозачаточный метод № 6: барьерный метод

Чтобы мужская сперма не оплодотворяла женскую яйцеклетку, можно также использовать барьерный метод. При этом сперматозоиды практически блокируются. Это работает классически с помощью презерватива, но также с помощью диафрагмы, спермицида или медной спирали. 

Существуют ли естественные методы контрацепции для мужчин?

Конечно, презервативы или спермициды, но последние должны всегда применяться в сочетании с другим барьерным методом.

Вывод

Многие гормональные методы контрацепции в настоящее время обеспечивают высокую защиту от нежелательной беременности –
если только ими не пренебрегают. Многие из методов требуют от женщины, чтобы она контролировала свой цикл. Это приносит пользу из-за лучшего чувства тела и отказывается от побочных эффектов гормонального предупреждения.  Он выигрывает от улучшения самочувствия и избавляется от побочных эффектов гормональной контрацепции. Для кого этот образ жизни не подходит, тем лучше прием таблеток или других гормональных методов контрацепции.

2 комментария для “ЕСТЕСТВЕННАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ: АЛЬТЕРНАТИВА ПРЕЗЕРВАТИВАМ И ТАБЛЕТКАМ

  • Подскажите пожалуйста какое средство действительно поможет сбросить лишние килограммы?
    Спасибо!

    Ответ
  • Добрый день. Подскажите, пожалуйста , возможность работы УПК-66 с домофоном метаком — Здравствуйте! Да, работает, но покупать не советую, по Метакому много жалоб

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика