Первый блогерский

Как стать здоровым и крепким, тренировка, питание, здоровье, спорт, ЗОЖ

Питание

Что такое Mukbang? Почему люди смотрят мукбанг?

Плямкать, жевать и сербать. Будете ли вы смотреть, как другие едят целые галлоны еды и занимаются обжорством? Миллионы людей смотрят подобные видео, которые называются mukbang или на нашем мукбанг.

Mukbang что это такое? Почему люди смотрят мукбанг?
Mukbang видео на YouTube

Что такое Mukbang

Mukbang — это тенденция YouTube из Южной Кореи, которая началась примерно в 2010 году. В видеороликах на YouTuber мукбангеры съедают кучу еды, беседуя и взаимодействуя со своей аудиторией. Хотя массовое увлечение началось в Южной Корее, оно мигрировало по всему миру.

Вот как это происходит в поиске Google за последние пять лет:

Что такое Mukbang? Mukbang в поиске Google
Mukbang в поиске Google

И хотите верьте, хотите нет, но эти безумные звезды YouTube зарабатывают много денег на еде!

Если вы готовы глубоко погрузиться в мир mukbang, то вот что вам нужно знать о вирусной корейской тенденции.

Все что нужно знать про Mukbang

Если вы слышали о mukbang видео или наткнулись на него, у вас могут возникнуть несколько насущных вопросов. Что значит mukbang (мукбанг)? Как вы определяете Mukbang? И почему он называется Mukbang?

Что ж, mukbang — это словослияние (смесь двух слов, смешанных вместе). Оно происходит от мук-джа, что означает «еда» и « банг-сонг» это «трансляция». Итак, мукбанг означает «трансляция еды».

Все что нужно знать про Mukbang
Mukbang — означает трансляция еды

Мок-Бэнг произносится немного сложнее. Большинство западных мукбангеров произносят его в точности так, как оно выглядит: mukbang. Но по-корейски это произносится как «мук-бонг» или «моак-банг». Вы также увидите, что иногда его латинизируют как meokbang.

Mukbang обычно транслируется как шоу в прямом эфире, где человек занимается обжорством. Но это может быть больше, чем просто обжорство. Иногда человек сначала готовит еду на камеру, а потом ест. В некоторых видео показывают шумные звуковые эффекты и описания еды, в то время как другие видео показывают, что человек ест спокойно. Иногда в видео едят только что-нибудь маленькое и вкусное.

Mukbang обычно транслируются в прямом эфире на корейской платформе AfreecaTV. Зрители могут оставлять комментарии в режиме реального времени и предлагать хозяину есть больше или смешивать продукты с чем-то другим. Но теперь mukbang транслируется и на других платформах, например YouTube.

Это кажется странным и запутанным, и напоминает версию порно видеофильма с участием еды. 

Mukbang также не сильно отличается от американских кулинарных шоу и того удовольствия, которое мы получаем от них. Разница в том, что в Америке приоритетом является процесс приготовления пищи с небольшим временем в конце, когда ведущий пробует еду. В Южной Корее кулинарные шоу уделяют гораздо больше времени, демонстрируя, что хозяин ест еду после приготовления.

И таким образом, Mukbang стал популярным, где ведущий дегустирует свою еду, а затем съест все, пока зрители смотрят дальше.

И зрители смотрят, как ведущий ест!

Шум еды в mukbang видео

Один из самых больших аспектов mukbang — это шум. Блогеры целенаправленно используют преувеличенные звуки, чтобы уловить звуки еды, питья, укусов, жевания и многого другого. Хотя это может быть неудобно для некоторых (например для меня!). И это другой растущий жанр видео трендов. Это причудливый способ сказать, что вам нравится расслабляться под разные звуки из жизни, от звука еды до звука расчесывания волос.

Что интересно в корейских видеороликах mukbang, так это то, что они финансируются за счет пожертвований аудитории. На YouTube в Америке зарабатывают на рекламных доходах. Корейские блогеры зарабатывают большую часть своих денег в прямом эфире и получают «подарки» или пожертвования денег.

И большинство из этих блогеров, особенно коренные корейцы, привлекательны и худы, что является частью привлекательности. Поскольку блогеры потребляют более 4000 калорий за один присест, многие люди идут на все, чтобы компенсировать это. Один из звезд мукбанга, Банзз, сказал, что он тренируется до 12 часов в день, чтобы снизить вес.

Несмотря на это, такая тенденция продолжает расти с ростом числа людей, которые думают, что Мукбанг стоит того, чтобы заниматься этим.

Как появился Mukbang?

Какова цель мукбанга и как он возник? Mukbang появился на платформе прямой трансляции AfreecaTV в 2010 году.

Его популярность возросла, потому что он резко контрастирует с корейскими социальными и гендерными нормами, а также с продовольственным этикетом.

Пищевая культура глубоко укоренилась в Корее. И многие люди начали смотреть Мукбанг из-за одиночества корейцев в эпоху цифровых технологий. В Южной Корее люди редко могут есть в одиночку. Но из-за растущего числа одиноких корейцев они стали обращаться к социальным сетям. Таким образом, это может быть причиной того, что мукбангеры начали снимать себя для других, и почему зрители любят смотреть, как они едят. Особенно в прямом эфире, где они могут оставлять комментарии и взаимодействовать друг с другом.

Это не странно в Корее, поскольку мобильная потоковая передача и цифровые услуги, такие как WiFi, намного более продвинуты, чем в странах СНГ. И это изменило способ социальных взаимодействий. Поэтому некоторые считают, что мукбанг — это пример цифрового перехода от традиционной социальной деятельности от человека к человеку.

Тем не менее, вы также должны рассмотреть глубоко укоренившуюся историю еды для корейцев. Как указывает один корейский блогер, это может быть связано не столько с одиночеством, сколько с удовольствием видеть чужое наслаждение. И, как и везде в мире, людям нравится наблюдать, как другие наслаждаются приготовленной ими едой. Просто радость получить счастье, наблюдая, как кто-то другой будет счастлив.

Кроме того, у многих корейцев по-прежнему ощущается нехватка продовольствия со времен военного времени, хотя еды в настоящее время предостаточно. Они до сих пор помнят те времена или помнят, что слышали об этом от родственников, и их культура еды была сформирована этим. И теперь Южная Корея одержима здоровьем и поддерживает вес. Итак, почему мукбанг популярен, сводится к тому, чтобы наслаждаться тем, чего у него раньше не было, и удовлетворять свои собственные тяги, смотря на других.

Фактически, этот последний пункт стал настолько тревожным для корейского правительства, что они выпустили предупреждение о здоровье против мукбанга. Встревоженные расстройствами пищеварения, вызванными как чрезмерным перееданием, так и крайними лишениями из-за того, что другие наблюдают за едой, правительство установило руководящие принципы для шоу мукбанга.

Мукбанг вызов

Как только он попал на Запад, Мукбанг стал более известен как «Вызов Мукбанга». Эти видео на YouTube показывают, как люди едят тонны пищи в определенный срок. Mukbang добавляет аспект соревнования по еде к видео. Иногда вызов заключается в меньшем времени и количестве или интенсивности, например, в том, что вы едите большое количество острой лапши.

В Mukbang Challenge обычно присутствуют большие миски с лапшой, где человек ест от 5 до 15 пачек лапши. Будьте готовы к большому количеству еды!

А в статье ниже первый блогерский пообщался со звездами мукбанга и выяснил, как оно быть мукбангером.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика