Первый блогерский

Как стать здоровым и крепким, тренировка, питание, здоровье, спорт, ЗОЖ

Любовь

Свободные отношения: альтернатива классическим отношениям

Вы хотите повеселиться, но не хотите отношений на данный момент? Тогда тенденция свободных отношений может быть именно для вас. Первый блогерский проливает свет на отношения без обязательств и вы узнаете все о свободных отношениях.

Что такое свободные отношения?

Они встречаются, они целуются, они спят вместе. Если в обычных отношениях это было бы началом отношений, то в свободных отношениях это скорее не имеет значения вообще. Часто такие отношения называют отношениями без обязательств или смешанными отношениями. Люди наполовину в отношениях, но и наполовину одиноки. Что-то среднее между «Давайте посмотрим, есть ли что-нибудь лучше», «Я не хочу брать на себя обязательства» и «Друзья делят постель».

Секс без отношений: как работают свободные отношения

Вместо того, чтобы встречаться с хорошей подругой или заниматься любовью, люди ведут смешанные отношения. Близость, которая напоминает отношения, но ими не является. Меньше обязательств и желание быть свободным характеризует эту форму отношений. И это совсем не полиамория отношений. Любой, кто живет полиамором, любит нескольких человек одновременно. В свободных отношениях люди хотят отношений друг с другом, но без ограничений. Они больше не хотят быть одинокими, но и не хотят себя обременять серьезными отношениями и совместной жизнью.

Почему свободные отношения это легко?

Свободные отношения: альтернатива классическим отношениям
Тенденция свободных отношений: в возрасте от 20 до 30 лет большинство пар не хотят быть серьезно
привязанными

Свободные отношения довольно точно соответствуют духу времени. Выбор потенциальных партнеров практически неограничен из-за множества отдельных сайтов и онлайн-приложений для знакомств. Познакомиться друг с другом еще никогда не было так просто. Независимо от того, связано ли это с отношениями или сексом. Зачем выбирать только один красивый цветок, когда их так много? Боязнь связать себя и пропустить что-то лучшее велика.

>>> Как выжить в приложении для знакомств

Для кого подходят свободные отношения?

Люди, которые недавно расстались и боятся снова пострадать, часто выбирают свободные отношения. Возможная причина: люди не могут быть в одиночестве, жить одному скучно. Таким образом, они выбирают какой-то временный интервал, пока не будут готовы снова к чему-то серьезному. Оба партнера никогда не признают этого, говорят эксперты. И они никогда не назовут себя парой. По данным опроса, 63 процента мужчин и 36 процентов женщин могут представить себе свободные отношения. Особенно популярна тенденция среди 20-49-летних. Но даже среди людей в возрасте от 50 до 59 лет каждый четвертый находит для себя такие отношения. 
Неудивительно, что свободные отношения наряду с физическими потребностями, такими как близость и безопасность, по крайней мере частично удовлетворяются.

Что делают пары в свободных отношениях?

Пары в свободных отношениях делают все, что делают классические пары. Совместные свидания, совместные визиты на дни рождения друзей, совместные поездки на выходные и секс — только без обязательств и компромиссов. Это очень удобно, когда на семейных праздниках не всегда приходится сидеть за одним столом, не так ли? Свободные отношения обещают неограниченные возможности. Все возможно и ничего не нужно делать. Не слышать ничего от другого человека в течение нескольких дней вполне нормально. И если девушка становится слишком утомительной, вам даже не придется расставаться. Ведь вы не вместе, вы не живете вместе. Это форма любви, по-видимому, без каждодневных разочарований.

3 причины, почему вы должны вступать в свободные отношения

1. Вы не хотите себя обременять

Вы предпочитаете любовь без обязательств? Не хотите брать на себя ответственность? Кто хочет провести продолжающиеся напряженные обсуждения отношений в дополнение к ежедневному стрессу? В конце концов, отношения быстро становятся рутиной, и это подходит не для всех в наши дни. В этот момент легко сказать «до свидания», если вы в свободных отношениях.

Свободные отношения: альтернатива классическим отношениям
Выбор потенциальных партнеров практически неограничен благодаря множеству сайтов и приложений для онлайн-знакомств.

>>> Почему пары часто не понимают друг друга в одной простой иллюстрации

2. Вы находитесь в фазе самопознания 

Сегодня, люди в возрасте от 20 до 30 лет, не хотят серьезно относиться к делу, они проходят нормальную фазу самопознания. Самореализация намного выше, чем желание партнера строить отношения. Многие часто меняют место жительства в связи с учебой, стажировкой и работой. Эксперты говорят, что вы хотите осознать, что вы хотите сделать со своей жизнью. Любой, кто устраивается на работу, затем подписывает трудовой договор — временный, конечно. Кто знает, может быть, будет лучше в ближайшие несколько лет. Твердые отношения часто являются помехой. Потому что, прежде всего, это стоит времени. Свободные отношения подобны срочному контракту, который нужно продлевать снова и снова.

3. Вы ищете идеального партнера

При выборе партнера многие столь же придирчивы, как и при выборе профессии. Подружке должно быть уже как минимум 20 или 25 лет. Интеллигентная, супер красивая, сексуальная, граната в постели, приятель и с чувством юмора, такой она должна быть. Пока это не найдено, никакие отношения не строятся. Следствие: свободные отношения с женщинами, которые нравятся, но с которыми не хочется связывать себя всерьез. Может быть, будет лучше. 

Кто не подходит для свободных отношений?

Не каждый может выдержать свободные отношения. Чего не хватает по сравнению с обычными отношениями в свободных отношениях, так это уверенности, что партнер выступает за них. Существует недостаток доверия, который является основополагающим для любого вида отношений. Это делает жизнь в свободных отношениях настолько трудной. В свободных отношениях меньше внимания и почти никаких компромиссов. Неподходящие люди — это люди, которые особенно ревнивы, безнадежно романтичны или ищут чего-то серьезного. Другими словами, любой, кто не может разделить секс и любовь, не подходит для смешанных отношений.

Вы должны следовать этим 3 правилам свободных отношений

Прежде всего, честность является частью свободных отношений. Что, если вдруг появится новый потенциальный партнер? Избавиться от старого или сохранить его? И что делать, когда появляется любовь и настоящие чувства?

1. Обсудите все ясно и понятно

Любой, кто вступает в свободные отношения, должен убедиться, что намерения ясны с самого начала. Общение здесь действительно важно. Вы тоже хотите спать с другими? Нет проблем, если вы уже обсудили это раньше. И даже если вы с самого начала сказали, что не заинтересованы в серьезных отношениях, вы должны следить за развитием событий. Многие женщины надеются «взломать» мужчину и думают: «Он не хотел отношений, но он меня еще не знал!». Надежда на счастливый конец более глубоко укоренена среди женщин, чем вы могли бы ожидать. В свободных отношениях вы должны четко решить, чего кто хочет, и четко об этом сообщить. Установите ограничения. Секс и веселье без последствий или верность и взаимная забота?

Свободные отношения: альтернатива классическим отношениям
Любой, кто вступает в свободные отношения, должен убедиться, что намерения ясны с самого начала

2. Если появятся чувства, нужен ультиматум

Свободные отношения рушатся, когда один из партнеров влюбляется. Тот, у кого развиваются чувства, должно полностью это осознать и поставить ультиматум до того, как распространится большое разочарование и возникнет драма отношений. И наоборот, человек, который не хочет ничего, кроме свободных отношений, должен прекратить все это, как только он осознает, что, с другой стороны, речь идет не только о первоначальной привязанности. В противном случае вы нанесете партнеру реальный вред. Поэтому всегда играйте с открытыми картами: если кто-то страдает, нужно быть решительным.

3. Избегайте романтики

Чтобы не влюбиться в своего партнера по общению с самого начала или наоборот, избегайте классических романтических ситуаций. Они включают ужин при свечах, держаться за руки в кино, поездка на выходные в отель для влюбленных… Вероятность того, что человек влюбится, несмотря на сговор, здесь очень велика.

Вывод: отношения без ограничений подходят не всем

Люди в свободных отношениях не хотят брать на себя обязательства, находятся в фазе самопознания, но также не хотят быть в одиночестве. Важное требование: оба партнера должны неформально относиться к партнерству и быть честными. Любой, кто особенно ревнив или безнадежно романтичен, ищет безоговорочного доверия к партнеру, не подходит для свободных отношений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика